Чепчане не заплатили более 16 миллионов рублей налогов

Чепчане не заплатили более 16 миллионов рублей налоговрrochepetsk.ru

Кирово-Чепецк в лидерах по налоговым неплатежам

В администрации Кирово-Чепецка на днях прошла конференция, посвященная взаимодействию бизнеса с органами власти. На мероприятии присутствовали руководители нескольких ведомств Кировской области. В том числе Федеральной налоговой службы. Налоговики отметили, что сегодня Кирово-Чепецк находится  в лидерах по налоговым неплатежам.

Как сообщается на сайте городской администрации, с докладом выступила руководитель УФНС России по Кировской области Светлана Чарушина.

- Кирово-Чепецк занимает вторую позицию по формированию налогового потенциала после Кирова – это более 5 миллиардов рублей (17 процентов), - сообщила Светлана Геннадьевна. - В условиях сложного исполнения областного и местных бюджетов особый контроль налоговых органов направлен на администрирование налога на доходы физических лиц, специальных режимов налогообложения и имущественных налогов. В этой ситуации наиболее тревожная ситуация в Кирово-Чепецке – неплатежи составили 16 миллионов рублей. 

Налоговики отмечают, что готовы идти навстречу налогоплательщикам, но просят их самостоятельно оценить свои «налоговые риски» и уточнить налоговые обязательства. 

А вы исправно платите налоги?

...

  • 0

Популярное

Последние новости