Директор автошколы: "В Чепецке на права лучше сдают женщины, чем мужчины"

Директор автошколы: "В Чепецке на права лучше сдают женщины, чем мужчины"prochepetsk.ru

Дмитрий Захаров рассказал о своих рабочих буднях

#Профессия. Сначала я работал в ГИБДД, принимал экзамены у кандидатов в водители. Потом мне предложили попробовать себя преподавателем в одной из автошкол в Чепецке. Так я стал заведующим учебного заведения, а потом директором.

#Автомобилист. Я сам сдал на водительские права с первого раза. В 18 лет пошел учиться на водителя большегруза. Ездил на КАМАЗе и получил права категории С, а затем выучился и на водителя "легковушки".

#Ученики. Главное, что мешает чепчанам сдать на права – волнение. При виде инспектора ГИБДД будущие водители забывают все, чему их учили. Делают ошибки в элементарных правилах и на маршруте, по которому ездили много раз: не пропускают пешеходов, не смотрят на знаки.

Сколько раз вы сдавали на права? Расскажите в комментариях 

#Чепчане. Много раз ездил с молодыми водителями по городу. Некоторые пешеходы в Чепецке ведут себя отвратительно. Однажды остановились с учеником перед «зеброй», две женщины стали переходить дорогу. Вдруг они встали посередине и, решили вернуться обратно. Авто уже начал движение, женщины чуть не попали под машину.


#Результаты. В Кирово-Чепецке на права лучше сдают женщины, чем мужчины. Местные жительницы более ответственно относятся к учебе и к экзамену. Молодые люди слишком самоуверены. Это их и подводит.

#Экзамены. Один молодой человек сдавал у меня экзамен 7 раз подряд. Юноша выучился, один раз не сдал, а дополнительные уроки не брал. Делал одни и те же ошибки на каждом экзамене. В итоге, сдал и ушел в служить в армию.

#Советы. Чтобы спокойно сдать на права, я советую ученикам абстрагироваться. Представить, что в машине нет строгого инспектора. Ведите себя спокойно, как будто вы просто на очередном практическом занятии со своим инструктором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости