В Кирово — Чепецке открыли детскую площадку, деньги на которую собирали горожане

В Кирово — Чепецке открыли детскую площадку, деньги на которую собирали горожанеАртема Ворончихина

Средства на строительство места для игры детей собрали местные жители

В Кирово — Чепецке в субботу, 3 октября, на улице Вятской Набережной торжественно открыли новую детскую площадку. Отныне малыши будут играть в современном благоустроенном дворе. Стоимость сооружения более одного миллиона рублей. Часть этих денег собрали местные жители.

- Строительство началось в сентябре. У нас поблизости просто нет площадок для игры детей, поэтому она будет пользоваться огромной популярностью. Жители пожертвовали на установку площадки 72 тысячи рублей. В будущем мы планируем установить видеокамеры на площадке, это убережет нас от действий местных хулиганов, - рассказала Елена Овсейчик, председатель ТОС «Двуречье».

Где вы гуляете с детьми? Расскажите в комментариях

Несмотря на холодную и дождливую погоду, на мероприятии было многолюдно. Поучаствовать в долгожданном событии пришли жители всех ближайших домов.

- Мы очень рады, что теперь появилось замечательное место рядом с домом, где можно погулять с детками. Именно в нашем районе очень долго не хватало именно такой площадки, - поделилась впечатлениями Елена Ярославцева, местная жительница. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости