Наверх

Мать шестиклассницы: «Моего ребенка покалечили и выгнали из школы»

Возрастное ограничение: 12+
предоставлено Лидией Дерендяевой
Новость об отчислении пришла накануне 1 сентября

У жительницы Перекопа Лидии Дерендяевой отказались принимать детей в школу, в которой они раньше учились. Такое решение стало известно за три дня до начала учебного года. Женщина считает, что считает, что конфликт произошел из-за ее иска на администрацию образовательного учреждения.

Травма. Дочери Лидии учились в санаторной школе-интернат в Перекопе. Это учреждение женщина выбрала, потому что никакой другой школы в поселке нет, а ехать в другое место далеко. В конце прошлого учебного года старшая дочь Лидии получила тяжелую травму во время занятий на уроке физкультуры.

- На голову моей дочки упала железная стойка от волейбольной сетки. Ее увезли на «скорой» в реанимацию, однако об этом происшествии я узнала только поздним вечером от второй своей дочери. 20 мая мне позвонила завуч школы и попросила не устраивать истерики. «Черепно-мозговая травма – это ведь не приговор, я тоже когда-то попадала в аварию и сейчас прекрасно себя чувствую, - говорила она мне». Я сразу же написала заявление в полицию. Потом мы долго лечились, все лето дочь провела дома, прогулки на улице были запрещены.

Суд. 23 августа состоялся суд, где администрация школы была признана виновной в том, что волейбольная сетка была не правильно закреплена. Суд назначил для семьи пострадавшей девочки компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Затем маме девочки позвонила директор школы.

Как сообщает «Pro Город Сыктывкар» пенсионерка пыталась украсть первоклассника из школы. Оказалось, что женщина плохо видит, она искала своего внука и обозналась. Из-за этого ей чуть было не грозил тюремный срок.

- Она напомнила мне, школа специальная, а мои дети здоровые. А затем спросила, есть ли у нас справка от врача фтизиатра. Конечно же, у меня ее не было. Тогда она сказала мне забирать документы. Шесть лет учили моих детей и про справку не спрашивали! Все перекопские дети там учатся, и только к нам поступили такие претензии!

Школьного автобуса не будет. Директор школы Валентина Васенина считает, что никакого конфликта не было.

- Наша школа не является территориальной, она областная и выполняет государственный заказ. В ней учатся дети, которые нуждаются в лечении туберкулеза. В конце учебного года ребенок проходит медкомиссию и врач-фтизиатр выдает направление на обучение в следующем году. У дочерей Лидии Юрьевны справки от фтизиатра нет, а значит, они не могут обучаться в нашей школе. Это никак не связано с судом!

В министерстве образования Кировской области слова директора подтвердили.

- Это специализированное лечебное заведение. А дети Лидии Юрьевны, слава Богу, здоровы! Если диагноза нет, то школа не имеет право держать этих детей. Мама к нам обращалась, эта информация была доведена до ее сведения, - ответил министр образования Александр Измайлов.

17 школ
закрыто в Кировской области в 2015 году.

Также в министерстве пояснили, что в Перекопе нет обычной школы, там учащихся всего лишь пять человек. Дети обучаются в школах соседних поселков. Ближайшая школа – Ключинская. Дети добираются туда своим ходом, так как школьного автобуса нет. Транспорт не выделяется, потому что расстояние небольшое – всего лишь два километра. Со слов Валентины Васениной школьный автобус выделяется если расстояние до образовательного учреждения составляет 17 километров.

Что дальше. Теперь дети Лидии ездят на общественном транспорте в соседний поселок Ключи, дороги там не освещены, лежачих полицейских нет. Женщина переживает, что пока она на работе, с ее девочками может что-нибудь случиться.

Комментарии 48

09 сентября 2015, 17:50 Горожанин
Надо эту школу закрать и все.
09 сентября 2015, 18:01 я
Без ошибок  сначала  научитесь  писать , Вы видимо  сосед этой дерендяевой .которая никак  не уймется, Полностью  на  стороне  директора  школы
09 сентября 2015, 19:17 Таня
я
Без ошибок  сначала  научитесь  писать , Вы видимо  сосед этой дерендяевой .которая никак  не уймется, Полностью  на  стороне  директора  школы
вы на стороне директора школы?, видимо работаете в сфере образования....нынешние учителя сейчас такому "учат "детей,что приходится переучивать у других учителей старой закалки.жалко маму,но правильно,что не спустила все на тормоза,а обратилась в суд после инцидента!!!
09 сентября 2015, 19:46 ааа
Таня
вы на стороне директора школы?, видимо работаете в сфере образования....нынешние учителя сейчас такому "учат "детей,что приходится переучивать у других учителей старой закалки.жалко маму,но правильно,что не спустила все на тормоза,а обратилась в суд после инцидента!!!
Вы, уважаемая, не обобщайте "нынешних" учителей. Среди представителей "старой закалки" есть куда похлеще и побестолковее молодых специалистов. Не следует говорить о том, от чего так далеки... Конечно, не хочется отправлять детей в другую школу. Ведь в Перекопе не нужно было тратить ни копейки - полное гособеспечение. А сейчас тратиться приходиться- вот и завопила Ваша Дерендяева. Бестолковкой думать надо, прежде чем по судам бегать. Весь интернет уже оборвала вместе с местными газетами в поисках "справедливости". Ну что ж..... удачи....Только в этом случае удача явно не повернется к ней передом. И совершенно правильно сделает.
09 сентября 2015, 21:00 Наталья
ааа
Вы, уважаемая, не обобщайте "нынешних" учителей. Среди представителей "старой закалки" есть куда похлеще и побестолковее молодых специалистов. Не следует говорить о том, от чего так далеки... Конечно, не хочется отправлять детей в другую школу. Ведь в Перекопе не нужно было тратить ни копейки - полное гособеспечение. А сейчас тратиться приходиться- вот и завопила Ваша Дерендяева. Бестолковкой думать надо, прежде чем по судам бегать. Весь интернет уже оборвала вместе с местными газетами в поисках "справедливости". Ну что ж..... удачи....Только в этом случае удача явно не повернется к ней передом. И совершенно правильно сделает.
Господи, я конечно только сейчас прочитала об этой новости, но сразу возмущена, это получается, раз в школе все бесплатно, то можно и глаза закрывать, что твой ребенок получает травмы???!!! Вы в своём уме??? Наверное у вас нет детей, раз Вы так говорите...Своего то бы жалко стало...
09 сентября 2015, 21:54 саша
точно знаю,что в данной школе не 100% все детки по направлению фтизиатра,добор всегда есть здоровыми,иначе детей будет мало и финансирование соответственно.была травма,был конфликт,премий лишили,разозлились,зачем таких детей если мать не сговаривается молчать,а гос обеспечение не из вашего кормана не шумите!
09 сентября 2015, 21:59 Я
А почему сыну завуча можно учиться в этой школе? Он тоже совершенно здоров. 
09 сентября 2015, 22:03 саша
Я
А почему сыну завуча можно учиться в этой школе? Он тоже совершенно здоров. 
потому что это завуч-бюджетница и денег у нее нет его учить в городской или ключевской школе!)))))
09 сентября 2015, 22:11 соня
мда....мнение двояко!астахова сюда!-пусть даст пиндюлей этой структуре государственной важности! и путевки если точно есть покажите!
09 сентября 2015, 22:33 ....
какого предыдущие года учили ее здоровых детей с больными?это вообще поворот опять не в пользу данной школы! вот !добор идет здоровыми детьми!а тут ...раз,чтоб мать не орала,дети здоровы ,значит отчислены!круто!государство рф!
09 сентября 2015, 22:38 ужас!!!
Как то были мы в той школе. Это не школа, а издевательство! У ребёнка в первый день забрали все личные вещи, всю передачу. Спрятали так, что 2 дня сами искали! Там его обижали, а учителя даже ноль внимания! Что же за педагоги то такие? Ни адаптации, ничего. Не школа , а детдом какой-то! Все ученики там курят! Учителя проходят мимо и даже замечаний не делают.а ещё называется - лечебное учреждение! Позор всем! У меня тоже был конфликт с директором, они там все повязаны , заметают следы все! Лично я не стала оставлять там ребёнка! Забрала сразу же! Позорище таким педагогам! Уверенна, что это не последнее происшествие в учреждении, но , когда -нибудь их всех разоблачать!
09 сентября 2015, 22:54 ....
никто их по хорошему не прижимал, вот и жили не тужили,государственное заведение,больные дети,спонсоры,зачем им дети лидии-шум подняла, спонсоров распугает,проверки пойдут...ая-яй-яй!дети ищут новую школу,директор новую работу и все справедливо!
09 сентября 2015, 23:05 ввввв
все что связано с детьми должны раследовать особые органы и не важно какая мать. промолчала бы и дети бы учились дальше и прилетало бы им может и не только по голове. здорово!!!!респект школе! наработались похоже,раз так чудят!
09 сентября 2015, 23:21 чепчанка
такую мать в родительский коммитет надо,ничего ей не страшно,против такой структуры пошла.
10 сентября 2015, 06:40 ужас!!!
Маме совет - отправить жалобу президенту! Хотя бы так пусть их прошерстят!
10 сентября 2015, 07:29 сява
я
Без ошибок  сначала  научитесь  писать , Вы видимо  сосед этой дерендяевой .которая никак  не уймется, Полностью  на  стороне  директора  школы
что хотят,то творят походу в этой школе.*** бошки им надо пооткручивать за такие дела!
10 сентября 2015, 08:17 абв
ужас!!!
Как то были мы в той школе. Это не школа, а издевательство! У ребёнка в первый день забрали все личные вещи, всю передачу. Спрятали так, что 2 дня сами искали! Там его обижали, а учителя даже ноль внимания! Что же за педагоги то такие? Ни адаптации, ничего. Не школа , а детдом какой-то! Все ученики там курят! Учителя проходят мимо и даже замечаний не делают.а ещё называется - лечебное учреждение! Позор всем! У меня тоже был конфликт с директором, они там все повязаны , заметают следы все! Лично я не стала оставлять там ребёнка! Забрала сразу же! Позорище таким педагогам! Уверенна, что это не последнее происшествие в учреждении, но , когда -нибудь их всех разоблачать!
То, что дети курят, пьют, нюхают что попало и еще много чего делают с 5-го класса на 100% вина родителей. На все 100. Нарожать много ума не надо, а вот человека вырастить, а не отброса общества куда сложнее.
10 сентября 2015, 08:32 Горожанин
Конечно что на ребенка падают железные стойки это ужасно!Но школа отличная,я сама там училась три года,это время незабываемое для меня!Я бы с удовольствием отдала туда своих детей!
10 сентября 2015, 09:30 ю
школа может и не плохая,а вот руководство-это большой вопрос!нет бы сказать,я плохой директор,просмотрела,исправлю-но нет...мать плохая,дети оторвы здоровые-прощайте,вы сдесь не учитесь! полюбому если бы мать не заистерила-дети бы так и учились там!100%
10 сентября 2015, 10:20 123
На 1 канал!
10 сентября 2015, 12:51 Тетя
дорогие читатели!  я за директора школы- интернат! Вы не знаете маму этих детишек! И не надо писать, чтобы это вынесли на 1 канал либо к президенту! Эта мама еще та!  с ней кто свяжется проблем не оберется.... Все дети которые жили и живут в поселке перекоп учатся либо в городе, либо в ключах,и ничего страшного! правильно в школе- интернат дети были полностью на гос.обеспечении тетради, книги, ручки, кормление 4 разовое! еще бы тут не начался спор! А сейчас, что? полные затраты.. Поучатся и в ключах,с утра с мамой на работу на автобусе, там не далеко до школы 2 минуты, а обратно светло!девочки взрослые уже, 6 класс как никак! 
10 сентября 2015, 13:17 катя
зачем тогда подписали путевки 20мая?не в маме дело! подписали путевки и анулировали! как так?маму знаю ,а вы знаете ее с той стороны,с которой заслужили! свои деньги считайте!не слышали как в прошлом году ребенок обкурился курительных смесей и чуть не утонул?тоже тихо отчислили и все,плохой,курит и родители плохие-школа золотая!
10 сентября 2015, 13:42 абв
катя
зачем тогда подписали путевки 20мая?не в маме дело! подписали путевки и анулировали! как так?маму знаю ,а вы знаете ее с той стороны,с которой заслужили! свои деньги считайте!не слышали как в прошлом году ребенок обкурился курительных смесей и чуть не утонул?тоже тихо отчислили и все,плохой,курит и родители плохие-школа золотая!
А кто по вашему виноват, что ребенок обкурился!!!!!!!!!!!????? Учителя что-ли!!!???? Директор!!?? ***, вырастят малолетних шалав и ***, потом пеняют на школу и учителей! Надо думать, прежде, чем рожать! А если  бухать и с мужиками таскаться важнее, зачем ребенок нужен? Вам никто ничего не должен: ни государство не обязано вам ни машины давать ни деньги платить, ни школа! ***, потом весь мир им должен! И самое, что интересное, в России чем *** семья, тем больше им всяких привилегий, видите ли они "малоимущие". Дети голодные ходят, а родители бухают и ***! Быдло!
10 сентября 2015, 14:02 жаренный петух
 Нет ничего удивительного, что данный инцидент произошел в учреждении,которым руководит Васенина вот уже несколько лет. Это не первое страшное происшествие,произошедшее в интернате. Ранее Васениной удавалось подленько заметать следы, но, как говорится, сколько веревочке не виться, а... Должен же был когда-то клюнуть жареный петух в мутное темечко Васениной. Весной 2014 года в данном учреждении тонул в реке 5-ти классник, обкуренный курительными смесями. Лишь по счастливой случайности рядом проходил восьмиклассник этого же интерната и, рискуя собственной жизнью, вытащил из воды тонувшего ребенка. Здорово суетилась в то время Васенина, чтобы скрыть данный факт и спасти свою жирную задницу.  В том же 2014 году воспитатель интерната получила тяжелую травму головы и в бессознательном состоянии была госпитализирована в стационар. Ранее с воспитателем не был проведен инструктаж. Опять же, чтобы уйти от ответственности, Васенина использовала все свои подлые методы. Тюрьма по Васениной давно плачет, а не административное наказание.  Молодец Лидия,что не позволила Васениной замять данный инцидент, и пустить все на тормоза!!! Кто, как не мать может защитить собственного ребенка!!!  А в интернате с приходом Васениной творится полный бардак, что подтверждает большая нехватка и текучесть кадров этого учреждения. Она разогнала своим неуживчивым характером всех мед.работников. Своему руководству Васенина пускает пыль в глаза отчетами о ремонте интерната и строительством бани. А обратить внимание на то, чем занимаются дети в интернате, почему у них свободный доступ к наркотикам, у Васениной ума не хватает. Позор Васениной!!! Поганой метлой ее нужно гнать с этого места,пока не поздно!
10 сентября 2015, 14:03 абв
А кто по вашему виноват,что ребенок обкурился!!!!!!!!!!!????? Учителя что-ли!!!???? Директор!!?? Вырастятмалолетних шалав и эмбицилов, потом пеняют на школу и учителей! Надо думать,прежде, чем рожать! А если  бухать и с мужиками таскаться важнее, зачемребенок нужен? Вам никто ничего не должен: ни государство не обязано вам нимашины давать ни деньги больше чем другим платить, ни школа! Протаскаются молодостьи потом весь мир им должен! И самое интересное, в России чем семья***, тем больше им всяких привилегий, видите ли они"малоимущие". Дети голодные ходят, в китайских спортивных штанах, а родители бухают на государственные средства и ждут, что оно так и будет их до пенсии содержать! Как замечательно! А детей воспитывать...... "так это пусть школа занимается, учителя, им же за это баснослословные деньги платят, да и вобще это их обязанность, чтоб мой ребенок не курил, не пил и стал человеком с большой буквы. А у меня и своих забот полно." Ну не быдло ли?
10 сентября 2015, 14:19 й
жаренный петух
 Нет ничего удивительного, что данный инцидент произошел в учреждении,которым руководит Васенина вот уже несколько лет. Это не первое страшное происшествие,произошедшее в интернате. Ранее Васениной удавалось подленько заметать следы, но, как говорится, сколько веревочке не виться, а... Должен же был когда-то клюнуть жареный петух в мутное темечко Васениной. Весной 2014 года в данном учреждении тонул в реке 5-ти классник, обкуренный курительными смесями. Лишь по счастливой случайности рядом проходил восьмиклассник этого же интерната и, рискуя собственной жизнью, вытащил из воды тонувшего ребенка. Здорово суетилась в то время Васенина, чтобы скрыть данный факт и спасти свою жирную задницу.  В том же 2014 году воспитатель интерната получила тяжелую травму головы и в бессознательном состоянии была госпитализирована в стационар. Ранее с воспитателем не был проведен инструктаж. Опять же, чтобы уйти от ответственности, Васенина использовала все свои подлые методы. Тюрьма по Васениной давно плачет, а не административное наказание.  Молодец Лидия,что не позволила Васениной замять данный инцидент, и пустить все на тормоза!!! Кто, как не мать может защитить собственного ребенка!!!  А в интернате с приходом Васениной творится полный бардак, что подтверждает большая нехватка и текучесть кадров этого учреждения. Она разогнала своим неуживчивым характером всех мед.работников. Своему руководству Васенина пускает пыль в глаза отчетами о ремонте интерната и строительством бани. А обратить внимание на то, чем занимаются дети в интернате, почему у них свободный доступ к наркотикам, у Васениной ума не хватает. Позор Васениной!!! Поганой метлой ее нужно гнать с этого места,пока не поздно!
У жареного петуха, по ходу, у само(й)го зад подгорел не так давно ))) Как рьяно тут он(а) выступает )))
10 сентября 2015, 14:31 Читатель
жаренный петух
 Нет ничего удивительного, что данный инцидент произошел в учреждении,которым руководит Васенина вот уже несколько лет. Это не первое страшное происшествие,произошедшее в интернате. Ранее Васениной удавалось подленько заметать следы, но, как говорится, сколько веревочке не виться, а... Должен же был когда-то клюнуть жареный петух в мутное темечко Васениной. Весной 2014 года в данном учреждении тонул в реке 5-ти классник, обкуренный курительными смесями. Лишь по счастливой случайности рядом проходил восьмиклассник этого же интерната и, рискуя собственной жизнью, вытащил из воды тонувшего ребенка. Здорово суетилась в то время Васенина, чтобы скрыть данный факт и спасти свою жирную задницу.  В том же 2014 году воспитатель интерната получила тяжелую травму головы и в бессознательном состоянии была госпитализирована в стационар. Ранее с воспитателем не был проведен инструктаж. Опять же, чтобы уйти от ответственности, Васенина использовала все свои подлые методы. Тюрьма по Васениной давно плачет, а не административное наказание.  Молодец Лидия,что не позволила Васениной замять данный инцидент, и пустить все на тормоза!!! Кто, как не мать может защитить собственного ребенка!!!  А в интернате с приходом Васениной творится полный бардак, что подтверждает большая нехватка и текучесть кадров этого учреждения. Она разогнала своим неуживчивым характером всех мед.работников. Своему руководству Васенина пускает пыль в глаза отчетами о ремонте интерната и строительством бани. А обратить внимание на то, чем занимаются дети в интернате, почему у них свободный доступ к наркотикам, у Васениной ума не хватает. Позор Васениной!!! Поганой метлой ее нужно гнать с этого места,пока не поздно!
Молодец Жареный петух.Руководство так себе.Дальше своего носа не видят,не видят как с кухни сумками выносят продукты.Воровство процветает,все лучшее себе,А детям что уж достанется.Не знала - не писала бы.Глаза в наше время есть даже у стен.
10 сентября 2015, 14:39 ммм
есть еще работники которые лечились в ганке за попытку суецида!
10 сентября 2015, 14:45 у
ммм
есть еще работники которые лечились в ганке за попытку суецида!
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
10 сентября 2015, 18:32 Толстый тролль (г. киров)
а мы еще ниначинали дядинька гараженен:-DB-|
11 сентября 2015, 10:44 Горожанин
Да всем наплевать и на интернат, и на эту тетку, и на ее детей. Поездят и за 2км, ничего не случится. В городе и на бОльшие расстояния ездят.
11 сентября 2015, 11:24 саша
Уважаемые! Прекратите обсуждать клевету и оскорбления на руководителей школы. Я в этой школе училась несколько лет. Лучших учителей и воспитателей, как в этой школе, не найти. Только благодаря их самоотверженному труду, душевной чуткости и щедрости, дети тубинфицированные получают помощь, поддержку, любовь. В этой школе самый замечательный директор Валентина Леонидовна Васенина. Она днем и ночью переживает и волнуется за своих воспитанников. Но к сожалению, в наше время есть те, (подобные Гомзиковой Лиде), которые своей злобой и ненавистью отравляют замечательным людям жизнь.
11 сентября 2015, 12:08 абв
просто боится школа сейчас проверок,инетного шума, пересудов.
11 сентября 2015, 13:55 Александр
Ребят, я отучился в этой школе 7 лет, и этот инцендент произошел как раз во время моего обучения там. Я вот что скажу, из школы Жанну никто не выгонял, ее мать со скандалом забрала документы из Перекопа-свидетелей море. Вы вот все закрыть школу да про учителей что то, а вы поспрашивайте у остальных, как им там учиться и живется! Никто плохого слова не скажет, все любят эту школу и учителей, а перед тем, как осуждать учебное заведение и его работников-подумайте, ведь на месте физрука или директора могли оказаться вы...
11 сентября 2015, 16:49 Анатолий
Я конечно понимаю что 90% говна написанного про школу,руководство, учителей это рука одного и того же человека. И хочу ей сказать:«Уймись, женщина, учеными уже доказано, что онкология развивается от  ненависти, зависти, желчи, которые находитсяв организме. А у вас аж пальцы сводит от злости, выпадут ведь.Конечно, большинство из нас кто работает на чужого дядю, недолюбливаетсвое начальство, всем кажется что они просиживают штаны, гребут деньги лопатой,и занимаются очковтирательством, но поставь любого на место начальника, завуча,директора. И сколько продержишься… минут? И кто то такой же, твоего уровне развития, интеллекта,образования, сидя в туалете, с...ря будет в онлайне оценивать твою работу… Стремно товарищи.  А руководству газеты ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ….. Такрейтинги не поднимают. Совсем уже пожелтели. Лучше определяйте, где дешевлекупить семечки.Про эту школу я ничего сказать не могу, но в начале своеготрудового пути проработал и около года зав.хозом. Это ад. Я бежал, сохраняясвою семью, нервы, друзей и самое главное – здоровье. И хочу пожелать того же иэтой школе. Скорее всего она не плохая. А подляшки  найдутся везде.
11 сентября 2015, 17:05 горожанка
ну тут все просто как в аптеке, мамашка хотела и бабла по-легонькому срубить и ребеночек что бы при халявном борщике остался. да возможно была травма но какая?. Если действительно тяжелая, реанимация, кома и т.п. то как минимум физрука бы уволили, а тут административка и наказание меньше меньшего, только потому что нужно кого-то наказать так как пострадал ребенок. то что есть какая-то мнимая справка которую видели ВСЕ комментаторы, то разве ее дает не медик? разве школа?а сейчас как все, за 19 рубликов туда и обратно, у меня ребенок также ездит, еще и на танцы туда и обратно. И что дальше? я и сама и ручки и тетрадки покупаю и форму. И что теперь? 
11 сентября 2015, 17:18 ника
Школа-интернат ,в которой получают бесплатное  лечение и ОТЛИЧНОЕ образование   ребята со всей области,-самая  ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!! Поверьте!!!! У меня учится там ребёнок. Администрация школы-самая лучшая,компетентная в любом вопросе. Я за свою жизнь не встречала более порядочных, душевных людей,которые живут школой, помогаю ВСЕМ, кому это необходимо. И словом, и делом.  А та грязь, которая "льётся" из уст Дерендяевой, (написавшей гнусность и  ЛОЖЬ  про школу), пытающейся  опозорить и "облить грязью" хороших,порядочных педагогов, администрацию.....-не поддаётся здравому пониманию..........
11 сентября 2015, 18:01 123
да, детишки сейчас 99% гиперактивные, но сколько же я денег пропустил......в садиках и кусаются, и дерутся, и падают, а эти постоянные сопли, кашель. Может тоже заведующая садика мне должна больничные оплачивать? 
11 сентября 2015, 18:16 для бахрин
Вы хотя бы эти ошибки исправьте.  Далее в тексте их еще выше всякой меры. ""Женщина считает, что считает, что конфликт произошел из-за ее иска на администрацию образовательного учреждения.""""Дочери Лидии учились в санаторной школе-интернат в Перекопе.""Если не уважаете читателей, выкладывая свою стряпню, так себя-то надо уважать.
11 сентября 2015, 18:41 вероника
для бахрин
Вы хотя бы эти ошибки исправьте.  Далее в тексте их еще выше всякой меры. ""Женщина считает, что считает, что конфликт произошел из-за ее иска на администрацию образовательного учреждения.""""Дочери Лидии учились в санаторной школе-интернат в Перекопе.""Если не уважаете читателей, выкладывая свою стряпню, так себя-то надо уважать.
Кстати,....Я поддерживаю тебя по поводу автора статьи...Вопиющая НЕГРАМОТНОСТЬ  и отсутствие профессиональной этики!!!!.Ведь прежде, чем что-либо писать, а потом опубликовывать, надо все факты проверять досконально! Ведь журналист -это не тот, кто собирает "всякий мусор" и сразу же "выдаёт на всеобщее обсуждение, он обязан  проверять ИНФОРМАЦИЮ СО ВСЕХ СТОРОН! Всем   известно, что Жанна, якобы получившая "тяжёлую травму"и побывавшая (со слов Дерендяевой) в реанимации,.......через три дня после травмы была отпущена домой и слонялась бесконтрольно  по Перекопу, а потом и всё лето тоже.....Свидетелей много.....Эта Дерендяева не боится, что за ложь и клевету  тоже может быть привлечена к ответственности?!!!!!
11 сентября 2015, 19:09 вероника
горожанка
ну тут все просто как в аптеке, мамашка хотела и бабла по-легонькому срубить и ребеночек что бы при халявном борщике остался. да возможно была травма но какая?. Если действительно тяжелая, реанимация, кома и т.п. то как минимум физрука бы уволили, а тут административка и наказание меньше меньшего, только потому что нужно кого-то наказать так как пострадал ребенок. то что есть какая-то мнимая справка которую видели ВСЕ комментаторы, то разве ее дает не медик? разве школа?а сейчас как все, за 19 рубликов туда и обратно, у меня ребенок также ездит, еще и на танцы туда и обратно. И что дальше? я и сама и ручки и тетрадки покупаю и форму. И что теперь? 
Дерендяева эта  очень жадна до денег!!! Просто денег хотела "поиметь" с бедных педагогов и директора. Привыкла, что всё можно "просто так получать". Детей своих нарожала и "воспитывайте,кормите, лечите  все...., только не я". Сейчас гнусность и клевету на  хорошую школу наводит, в которой её дети несколько лет учились на всём готовом. Действительно,ведь в школе есть всё:и отличное образование,и хорошее питание, и бесплатное лечение, и бесплатные поездки за счёт школы  в театры,музеи, Ледовые дворцы....и подарки  всем детям к Новому году!!!! В какой ещё школе такое есть????!!!!!А в этой -пожалуйста! И вместо благодарности за годы, проведённые в школе её детьми, она пишет......строчит.....клевещет. Только забыла она, что алчность -смертный грех.
14 сентября 2015, 17:19 Я
Эта Гомзикова вообще больная на голову бабёнка. Считает, что все кругом ей должны. Оставалась бы в своей деревне, нехрен ей в Перекопе делать и говнить всем подряд. Что ты, травма то какая, реанимация, всё лето дома пролежала. Нефиг врать, носилась по улице, как угорелая и на велосипеде каталась. Как говорится, не плюй в колодец....
05 ноября 2015, 00:53 Ученица К-Ч санаторной школы-интернат
ужас!!!
Как то были мы в той школе. Это не школа, а издевательство! У ребёнка в первый день забрали все личные вещи, всю передачу. Спрятали так, что 2 дня сами искали! Там его обижали, а учителя даже ноль внимания! Что же за педагоги то такие? Ни адаптации, ничего. Не школа , а детдом какой-то! Все ученики там курят! Учителя проходят мимо и даже замечаний не делают.а ещё называется - лечебное учреждение! Позор всем! У меня тоже был конфликт с директором, они там все повязаны , заметают следы все! Лично я не стала оставлять там ребёнка! Забрала сразу же! Позорище таким педагогам! Уверенна, что это не последнее происшествие в учреждении, но , когда -нибудь их всех разоблачать!
"Позор"??? Вы о чем, уважаемый? Это самая ЛУЧШАЯ школа! Тут прекраснейшие - добрые, заботливые - учителя и воспитатели! А директор - это вообще святой человек! Она столько хорошего делает для школы! Что могут подтвердить все учащиеся. Глупо - говорить неправду, совершенно не зная истины! И очень печально, когда какие-то твари так грубо отзываются о твоей любимой школе...
12 мая 2016, 12:33 Доброжелатель
ужас!!!
Как то были мы в той школе. Это не школа, а издевательство! У ребёнка в первый день забрали все личные вещи, всю передачу. Спрятали так, что 2 дня сами искали! Там его обижали, а учителя даже ноль внимания! Что же за педагоги то такие? Ни адаптации, ничего. Не школа , а детдом какой-то! Все ученики там курят! Учителя проходят мимо и даже замечаний не делают.а ещё называется - лечебное учреждение! Позор всем! У меня тоже был конфликт с директором, они там все повязаны , заметают следы все! Лично я не стала оставлять там ребёнка! Забрала сразу же! Позорище таким педагогам! Уверенна, что это не последнее происшествие в учреждении, но , когда -нибудь их всех разоблачать!
Я сын и внук педагогов работающих в этой школе. Как вам не стыдно всю ответственность вешать на них?! Я отлично знаю, что из себя представляет это образовательное учереждение. Учителей мало, большинство пенсионного и предпенсионного возраста. Закалка у них хорошая и учат правильно, но с таким количеством учеников им просто не справиться. А среди молодых есть не мало подхалимов и просто бестолковых. Да и тех мало. Никто не хочет ехать к чёрту на кулички и работать за гроши. А они работают. А дети? Вы видели этих детей? Вы говорите, что эта школа выглядит как детдом. Что ж, это так. Потому что эти дети своим родителям не нужны. Мамы и папы этих бедняг - в большинстве своём алкаши и безработные. Школа же их кормит и содержит. Некоторые "любящие" родители своих чад даже на каникулы не забирают, и были прецеденты с выкуриванием их через милицию и временным отправлением детей в приют. От своих предков детишки набираются всяких "прелестей". А школа значит должна все эти косяки исправить? Да там простите иногда такие бычары-амбалины учатся, что пожилым женщинам страшно к ним подойти. А финансирование? Зарплаты вниз, налоги вверх. Даже на ремонт школы тендер и средства с боем отбивали. Короче всего и не перечислишь. Никому эта школа не нужна. Проще все грехи повесить на учителей и администрацию и просто сказать "Ай-ай-ай! Давайте её закроем!" А для этих детей это быть может последний шанс стать настоящими людьми...Эххх...