Карта: в День города по улицам Чепецка пронесут образ Николая Чудотворца

Карта: в День города по улицам Чепецка пронесут образ Николая ЧудотворцаКирово-Чепецкое благочиние

К 60-летнему юбилею в Кирово-Чепецк Великорецкий образ Николая Чудотворца

К празднику Рождества Пресвятой Богородицы, а также к 60-летнему юбилею Кирово-Чепецка, в город прибывает великая святыня - Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей его святых мощей.

В Кирово-Чепецком благочинии сообщили, что 19 сентября в 8.00 в Всехсвятском соборе начнется праздничная Божественная Литургия, которую возглавит настоятель храма иерей Виталий Лапшинв. В 9.30 от собора выдвинется крестный ход, который пройдет до пристани на улице Терещенко.

- Здесь в 10.00 духовенство и прихожане встретят судно с Великорецким образом Николая Чудотворца, которое доставят из Кирова, - сказали в благочинии.

Далее икону пронесут по улицам Кирово-Чепецка.

Маршрут крестного хода:

  • Улица Терещенко - мимо администрации города Кирово-Чепецка - проспект России - улица Васнецова, к строящемуся храму Александра Невского, где состоится акафист Николаю Чудотворцу, - улица Мира - улица Ленина - Вятская набережная - Всехсвятский собор.

 

После во дворе собора состоится концерт мужского хора «Анести». Для прихожан собора также будет организована полевая кухня.

Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей его святых мощей пробудет в Всехсвятском соборе города Кирово-Чепецка с 19 по 27 сентября. После святыня вернется обратно в Киров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости