Жители Кировской области получили двойные квитанции за капремонт на 1,2 миллиона рублей

Жители Кировской области получили двойные квитанции за капремонт на 1,2 миллиона рублейрrochepetsk.ru

Информация о нарушениях отправлена в прокуратуру

Региональная Госжилинспекция, которая контролирует оплату за капремонт, во время проверки выявила, что жильцы некоторых многоквартирных домов оплачивали двойные квитанции на ремонт.

В ведомстве не называют конкретные населенные пункты, уточнив, что всего таких квитанций по области набралось на сумму 1,2 миллиона рублей.

Напомним, что собственники могут выбрать, где будут аккумулироваться средства, которые они перечисляют на капитальный ремонт. Первый вариант — это счет НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области». Второй - специально созданные счета, владельцем которого может быть ТСЖ, ЖСК, управляющая организация или региональный оператор.

Как оказалось, некоторые кировские ТСЖ, ЖСК и управляющие компании вопреки решениям органов местного самоуправления собирали взносы капитального ремонта на специальный счет.

- Так, было выявлено, что собственникам помещений предъявлялись двойные платежные документы на оплату взносов. Общая сумма таких двойных незаконных платежей составила 1,2 миллиона рублей, - отметили в ГЖИ.

Информация о незаконном сборе денежных средств уже направлена в прокуратуру.   

А вы оплачиваете квитанции за капремонт?

...

  • 0

Популярное

Последние новости