Самая полная программа на День города в Кирово-Чепецке

Самая полная программа на День города в Кирово-Чепецкерrochepetsk.ru

Имя приглашенной звезды до сих пор держится в секрете

На сайте администрации Кирово-Чепецка опубликована самая полная программа праздничных мероприятий, посвященных 60-летию нашего города.

Как мы и писали ранее, юбилейные мероприятия в Кирово-Чепецке будут проходить в течение целой недели. А теперь подробнее о самых ярких.

Все начнется с молодежного фестиваля уличных культур 12 сентября. Фестиваль молодежной культуры и экстремальных видов спорта «Чепецк-City» будет проходить на площади Конституции 12 сентября с 17.00 до 22.00. Он соберет представителей молодого поколения различных направлений спортивной сферы, искусства и культуры, как профессионалов, так и любителей. Участие в фестивале могут принять все желающие в возрасте от 14 лет. Номинации: уличные танцы, граффити, паркур, рэп. Заявиться можно до 10 сентября по электронной почте cemamer@yandex.ru или по телефону 8(83361) 3-75-19. Организаторы обещают интересную творческую, состязательную и развлекательную программу. Победители в индивидуальных выступлениях награждаются путевками в аквапарк в Казань. 

13 сентября у КРЦ «Дружба» состоится открытие праздников микрорайонов. Это целый комплекс мероприятий: конкурсы, спортивные мероприятия, фестивали, творческие мероприятия, дни открытых дверей и многое другое, которые по очереди пройдут в каждом микрорайоне Кирово-Чепецка: 13 сентября – микрорайон Балезино «Балезино зажигает»; 14 сентября – микрорайон Чепца «Чепецкие дворики»; 15 сентября – микрорайон Черемушки «Таланты микрорайона «Черёмушки»; 16 сентября – микрорайон Боево «Живу в Боево. Люблю свой город. Горжусь Россией!»; 17 сентября – 7 микрорайон «Седьмой – зелёный, сосновый, мой!»; 18 сентября – 8 и 9 микрорайоны «В тридевятом царстве, восьмом государстве!». Мероприятий пройдут в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта, дошкольного и дополнительного образования, торговых точках, местах общественного питания, магазинах, а также на территории спортивных и детских площадок, скверов. 

Главные торжества юбилейного года состоятся 19 сентября и пройдут в формате фестиваля. 

С 10.00 до 12.30 по городу пройдет Крестный ход на благополучие жителей города по маршруту: Всехсвятский храм – улица Вятская Набережная – улица Первомайская - проспект Россия – улица братьев Васнецовых – проспект Мира – улица Ленина.

Массовые мероприятия начнутся в 11.00 с шествия от КРЦ «Дружба» до площади Конституции. В 12.00 на главной сцене у здания Администрации состоится торжественное открытие, где выступят первые лица области, города Кирово-Чепецка, руководители крупных промышленных предприятий. Планируется участие руководителей областного Правительства, Законодательного Собрания. 

Улица Вятская Набережная превратится в фестивальный городок. С 12.00 до 16.00 начнется праздник «Город вдохновения». Одновременно на протяжении всей улицы будут работать 7 тематических площадок: «Штрихи времени», «Радуга детства», «Открытка любимому городу», «Городские чудеса», «Стихии творчества», «Мой Чепецк – моё вдохновение», «Техника на службе города». На каждой из площадок пройдут свои мероприятия: мастер-классы, выставки, творческие выступления, игры и многое другое. Например, жители города смогут увидеть выставку ретро-автомобилей и автомобилей городских служб, посмотреть и сфотографироваться с «живыми статуями», посмотреть на выступления канатоходцев, химическое шоу и шоу мыльных пузырей, шоу барабанов, презентацию роботов, выступление творческих коллективов города и многое другое. 

С 12 часов на поляне у гостиницы «Двуречье» раскинется детский городок с горками, батутами, каруселями и развлекательными мероприятиями. На площади Конституции откроется ярмарка прикладного творчества, продовольственных и непродовольственных товаров; для всех желающих пройдут мастер-классы от народных умельцев со всей области. У школы искусств будет работать выставка «Дары природы», а внутри – выставка флористов «Цветы умеют говорить…». 

В 13.30 пройдет фольклорный праздник, на котором покажут театрализованное представление коллектив «Хлыновские бояре», выступят творческие коллективы города, а также Екатерина Шаврина. 

В 16.30 на главной сцене будут чествовать первоклассников. Около 800 детей пройдут торжественное театрализованное посвящение, получат подарки и поздравления, примут участие в фестивале ростовых кукол и посмотрят выступление группы «Непоседы». 

Вечерняя программа стартует в 18.00. На площадке у главной сцены и на сцене покажут представление и проведут интерактив со зрителями ходулисты театра «Высокие братья». 

Шоу-программа начнется с выступлением театра «Степ» Игоря Петухова (Екатеринбург) и гостей из города Москвы в 19.00, а в 21.20 на сцену выйдет звезда российской эстрады, имя которой пока держится в секрете. С 22.00 до 23.00 на площади пройдет open-air – дискотека с участием одного из именитых российских ди-джеев. 

В 22.00 над рекой прогремит праздничный салют, который в городе еще не видели никогда. Это будет настоящее шоу с тысячами залпов, светящимися фигурами, выпущенными под музыку. 

Какого мероприятия в День города вы ждете больше всего?

...

  • 0

Популярное

Последние новости