Наверх

В Перекопе девушку после полученной травмы отказались принимать в школу

Возрастное ограничение: 16+
progorod43.ru
Теперь шестиклассница ездит в соседнее село на автобусе

В нашу редакцию за помощью обратилась Лидия Дерендяева, жительница поселка Перекоп Кирово-Чепецкого района. Женщина рассказала, что за три дня до начала учебного года ее дочерей отказались принимать в школу, в которой они раньше учились. Лидия считает, что все произошло из-за ее иска на администрацию образовательного учреждения.

Травма. Дочери Лидии учатся в санаторной школе-интернат в Перекопе. Это учреждение женщина выбрала, потому что никакой другой школы в поселке нет, а ехать в другое место очень далеко. В конце прошлого учебного года старшая дочь Лидии получила тяжелую травму во время занятий на уроке физкультуры.

- На голову моей дочки упала железная стойка от волейбольной сетки. Ее увезли на «скорой» в реанимацию, однако об этом происшествии я узнала только поздним вечером от второй своей дочери, - начинает рассказ Лидия.

Ерунда какая. Женщина пришла после работы домой, и младшая дочка ей рассказала, что Жанну увезли в больницу.

- Дочь я увидела лишь на следующий день. 20 мая мне позвонила завуч школы и попросила не устраивать истерики. «Черепно-мозговая травма – это ведь не приговор, я тоже когда-то попадала в аварию и сейчас прекрасно себя чувствую, - говорила она мне». Я сразу же написала заявление в полицию. Потом мы долго лечились, все лето дочь провела дома, прогулки на улице были запрещены.

Суд. 23 августа состоялся суд, где администрация школы была признана виновной в том, что волейбольная сетка была не правильно закреплена. Суд назначил для семьи пострадавшей девочки компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Затем маме девочки позвонила директор школы.

- Она напомнила мне, школа специальная, а мои дети здоровые. А затем спросила, есть ли у нас справка от врача фтизиатра. Конечно же, у меня ее не было. Тогда она сказала мне забирать документы. Шесть лет учили моих детей и про справку не спрашивали! Все перекопские дети там учатся, и только к нам поступили такие претензии!

Теперь дети Лидии ездят на общественном транспорте в соседний поселок Ключи, дороги там не освещены, лежачих полицейских нет.

Что думают о ситуации в школе и департаменте образования Кировской области, мы опубликуем в следующей статье.

Комментарии 10

04 сентября 2015, 22:16 Горожанка
Все ездят,из Пмк тоже ездят в город.Конечно,раньше эта Лидия ни копеечки не тратила на детей,в школе в Перекопе они на полном гособеспечении,а сейчас за все самой платить надо.Куда покровитель-шишка у нее делся,забил на неё что ли.
05 сентября 2015, 10:03 я сам
Конечно сидела она целое лето дома. Скакала и носилась по улицам как угорелая!!!
05 сентября 2015, 15:38 Горожанка
Был покровитель,да видать вышел весь.Когда в садик в Ключи её дети поступили,на второй день привезли для девочек кровати и бельё,все новое,даже канцтоварами и лекарствами их обеспечивали.Шишка из администрации города над ними шевство держала.
07 сентября 2015, 01:21 Горожанка
Сколько помню, все кто жил в поселке перекоп, все учились либо в городе, либо в ключах, и никто не жаловался, все детки ездили самостоятельно! а с такой мамой свяжешься и потом греха не отберешь! понимаю директора школы - интернат!
07 сентября 2015, 18:25 катя
вы лидии свое мнение скажите,что тут чешите,и интересующие вопросы ей задайте-она вам ответит поверьте)))))))))
08 сентября 2015, 19:44 катя
люди,дело не в лидии,а в травматизме ребенка!!!!ау!!!забыли летальный исход мальчика в 5 шк?вы слышите сами себя?
11 сентября 2015, 16:04 ussrex
Когда её доченька любимая воровством в школе занималась, администрация школы приняла все меры, чтобы судебных исков со стороны родителей пострадавших не было. А в благодарность работники школы получили плевок от этой семейки. Никакой серьезной травмы там не было, после инцидента со стороны школы были приняты исчерпывающие меры по сохранению здоровья ребенка, факт происшествия никто не скрывал. А то, что она на следующий день узнала о травме ребенка - так дозвонится до мамаши целый день не могли. Не больно-то эта мадам здоровьем своего ребенка интересуется. А в прокуратуру она заявление подала только в надежде денег со школы поскрести. Уж очень эта дама халявные деньги любит. Вообще, интересно, авторы статьи проверяли информацию о травме? Записи в ЦРБ смотрели? Там и травма-то, скорее всего, не зарегистрирована. И вообще, мамаша врёт на каждом шагу: " Шесть лет учили моих детей..." На самом деле её дочь училась в школе со 2 по 5 класс, то есть ЧЕТЫРЕ года. Обратите внимание: мамуля такая заботливая и внимательная, что даже не помнит, сколько её дочь училась в школе. 
11 сентября 2015, 16:06 ussrex
катя
люди,дело не в лидии,а в травматизме ребенка!!!!ау!!!забыли летальный исход мальчика в 5 шк?вы слышите сами себя?
Где-то травма зарегистрирована? Вы диагноз видели?
11 сентября 2015, 18:28 вероника
ussrex
Когда её доченька любимая воровством в школе занималась, администрация школы приняла все меры, чтобы судебных исков со стороны родителей пострадавших не было. А в благодарность работники школы получили плевок от этой семейки. Никакой серьезной травмы там не было, после инцидента со стороны школы были приняты исчерпывающие меры по сохранению здоровья ребенка, факт происшествия никто не скрывал. А то, что она на следующий день узнала о травме ребенка - так дозвонится до мамаши целый день не могли. Не больно-то эта мадам здоровьем своего ребенка интересуется. А в прокуратуру она заявление подала только в надежде денег со школы поскрести. Уж очень эта дама халявные деньги любит. Вообще, интересно, авторы статьи проверяли информацию о травме? Записи в ЦРБ смотрели? Там и травма-то, скорее всего, не зарегистрирована. И вообще, мамаша врёт на каждом шагу: " Шесть лет учили моих детей..." На самом деле её дочь училась в школе со 2 по 5 класс, то есть ЧЕТЫРЕ года. Обратите внимание: мамуля такая заботливая и внимательная, что даже не помнит, сколько её дочь училась в школе. 
Кстати,....Я поддерживаю тебя по поводу автора статьи....Ведь прежде, чем что-либо писать, а потом опубликовывать, надо все факты проверять досконально! Ведь журналист -это не тот, кто собирает "всякий мусор" и сразу же "выдаёт на всеобщее обсуждение, он обязан  проверять ИНФОРМАЦИЮ СО ВСЕХ СТОРОН! Всем   известно, что Жанна, якобы получившая "тяжёлую травму"и побывавшая (со слов Дерендяевой) в реанимации,.......через три дня после травмы была отпущена домой и слонялась бесконтрольно  по Перекопу, а потом и всё лето тоже.....Свидетелей много.....Эта Дерендяева не боится, что за ложь и клевету  тоже может быть привлечена к ответственности?!!!!!
11 сентября 2015, 18:35 вероника
я сам
Конечно сидела она целое лето дома. Скакала и носилась по улицам как угорелая!!!
Все видели эту Жанну Дерендяеву после  якобы "тяжёлой травмы")Всё лето скакала , бегала.........А мать её сутками не видела.