Наверх

В Чепецке появится новый торговый центр

Возрастное ограничение: 0+
администрации Кирово-Чепецка
Здание возведут на пересечении улиц Луначарского и Кооперативной

В городской администрации состоялось очередное заседание градостроительного совета, на котором в том числе обсудили эскизный проект здания нового торгового центра.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, проект является долгостроем: еще в 1996 году была разработана документация по строительству здания на пересечении улиц Луначарского и Кооперативной. Сегодня владелец земельного участка решил выстроить на старом фундаменте одноэтажное здание торгового центра общей площадью почти 1500 квадратных метров. Участники совета попросили архитекторов обратить внимание на цвет фасада будущего магазина, выполнить его в «спокойных тонах».

- Мы просим вас прислушаться к нашим пожеланиям и предложить горожанам цветовое решение фасада, которое гармонично впишется в существующую застройку этого микрорайона, - сказал глава города Владимир Крешетов.

Другой проблемой этого проекта является ограниченность земельного участка: необходимое количество парковочных мест для посетителей ТЦ здесь никак не уместить. Поэтому заказчик планирует обратиться в городскую администрацию, чтобы чиновники разрешили использовать для этого часть улицы Кооперативной.

Также на совете рассмотрели проект парковки у строящегося здания общественного питания на улице Луначарского. В районе банно-оздоровительного комплекса обустроят дополнительную парковку со стороны проезжей части. Все согласования от ГИБДД получены, и комиссия одобрила этот проект. 

Как вы считаете, в Чепецке достаточно торговых центров?

Комментарии 13

31 августа 2015, 16:44 Я
Очередной, столь остро необходимый городу.
31 августа 2015, 16:55 о
Господин Крешетов,мы просим Вас учесть мнение горожан и подать в отставку вместе со всей администрацией,ибо уже тошнит,и от вашей деятельности и от количества торговых центров в городе! Цветовое решение Вашего"фасада" уже давно не вписывается в существующие потребности города и горожан.....
31 августа 2015, 17:29 Горожанин
о
Господин Крешетов,мы просим Вас учесть мнение горожан и подать в отставку вместе со всей администрацией,ибо уже тошнит,и от вашей деятельности и от количества торговых центров в городе! Цветовое решение Вашего"фасада" уже давно не вписывается в существующие потребности города и горожан.....
А вы наверное владелец торговых площадей в городе, которому не нужна конкуренция? Мне лично всё равно, сколько торговых магазинов в городе, все их хозяева платят налог на землю и на собственность. Больше площадей- меньше стоимость аренды - дешевле товар или больше прибыль продавца!!
31 августа 2015, 19:32 я
Вовке за трусами и носками будет ходить самое то! Видишь,бро,для тебя стараюсь!:-D
31 августа 2015, 19:39 Даник
У нас постоянно открываются магазины в которых нечего купить и приходиться ездить в Киров чтобы приобрести товар, особенно если хорошо и качественно одеться.
01 сентября 2015, 07:39 Горожанин
грач-алкаш
Навнрняка абасранчихина писала. Только она может такую ахинею нести.
а ты у крешетова  кабинет прибираешь?
01 сентября 2015, 08:06 грач-алкаш
Горожанин
а ты у крешетова  кабинет прибираешь?
чо к чему? не тупи,ибо только дауны могут приравнять городскую власть к магазинам ,дороги к детским площадкам, и т.д. почитай лучше,кто за что отвечает,не позорься :-D:-D:-D
01 сентября 2015, 10:14 о
грач-алкаш
чо к чему? не тупи,ибо только дауны могут приравнять городскую власть к магазинам ,дороги к детским площадкам, и т.д. почитай лучше,кто за что отвечает,не позорься :-D:-D:-D
Милейший, Глава города отвечает за всё,что происходит в городе.иначе он не Глава,а вова-стихоплет.
01 сентября 2015, 14:08 Runata Mamedova