В Чепецке появится новый торговый центр

В Чепецке появится новый торговый центрадминистрации Кирово-Чепецка

Здание возведут на пересечении улиц Луначарского и Кооперативной

В городской администрации состоялось очередное заседание градостроительного совета, на котором в том числе обсудили эскизный проект здания нового торгового центра.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, проект является долгостроем: еще в 1996 году была разработана документация по строительству здания на пересечении улиц Луначарского и Кооперативной. Сегодня владелец земельного участка решил выстроить на старом фундаменте одноэтажное здание торгового центра общей площадью почти 1500 квадратных метров. Участники совета попросили архитекторов обратить внимание на цвет фасада будущего магазина, выполнить его в «спокойных тонах».

- Мы просим вас прислушаться к нашим пожеланиям и предложить горожанам цветовое решение фасада, которое гармонично впишется в существующую застройку этого микрорайона, - сказал глава города Владимир Крешетов.

Другой проблемой этого проекта является ограниченность земельного участка: необходимое количество парковочных мест для посетителей ТЦ здесь никак не уместить. Поэтому заказчик планирует обратиться в городскую администрацию, чтобы чиновники разрешили использовать для этого часть улицы Кооперативной.

Также на совете рассмотрели проект парковки у строящегося здания общественного питания на улице Луначарского. В районе банно-оздоровительного комплекса обустроят дополнительную парковку со стороны проезжей части. Все согласования от ГИБДД получены, и комиссия одобрила этот проект. 

Как вы считаете, в Чепецке достаточно торговых центров?

...

  • 0

Популярное

Последние новости