Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей святых мощей прибудет в Чепецк

Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей святых мощей прибудет в ЧепецкВятская Епархия

Святыня прибудет 19 сентября

К празднику Рождества Пресвятой Богородицы, а также по случаю 60-летнего юбилея города, 19 сентября в Кирово-Чепецк прибудет великая святыня Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей его святых мощей. 

Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей его святых мощей пробудет в Всехсвятском соборе города Кирово-Чепецка с 19 по 27 сентября. Ежедневно перед иконой будут совершаться молебны с акафистом Николаю Чудотворцу.

19 сентября в  8.00  в Всехсвятском соборе начнется праздничная Божественная Литургия, которую возглавит настоятель храма иерей Виталий Лапшин.

В 9.30 от собора выдвинется крестный ход, который пройдет до пристани на улице Терещенко. Здесь в 10.00 духовенство и прихожане встретят судно с Великорецким образом Николая Чудотворца и пройдут с иконой по улице Терещенко, мимо администрации города Кирово-Чепецка, по проспекту Россия и улице Васнецова, к строящемуся храму Александра Невского.

Возле храма Александра Невского состоится акафист Николаю Чудотворцу, после чего крестный ход пройдет через улицу Мира, улицу Ленина, Вятскую набережную и вернется в Всехсвятский собор. После, во дворе собора состоится концерт мужского хора «Анести». Для прихожан также будет организована полевая кухня.

27 сентября святыня вернется обратно в Киров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости