Кирово-Чепецкие хоккеисты покидают Кубок Сахарова с четырьмя поражениями

Кирово-Чепецкие хоккеисты покидают Кубок Сахарова с четырьмя поражениямиhclada.ru

Новый состав молодежного хоккейного клуба не справился с соперниками

В Тольятти завершился Кубок Сахарова - традиционный турнир между четырьмя командами МХЛ в рамках предсезонной подготовки. Чепецкие хоккеисты возвращаются домой, заняв последнее место.

Перед турниром главный тренер кирово-чепецкой «Олимпии» заявил, что Кубок - возможность оценить уровень игроков в боевых условиях.

- Также будет активно продолжаться работа по обучению и совершенствованию игроков в тактическом плане, - сказал Сергей Быков.

В первом поединке предсезонного турнира в Тольятти «олимпийцы» уступили оренбуржской команде «Сарматы» со счетом 0:3.

Во втором матче турнира за Кубок Сахарова «олимпийцы» скрестили клюшки с альметьевским «Спутником», победитель определился лишь в серии послематчевых бросков. Итог встречи 4:3 в пользу «Спутника».

В последнем матче кругового этапа чепецкие хоккеисты уступили хозяевам льда со счетом 2:4 в пользу «Ладьи» из Тольятти. Заброшенными шайбами в составе «Олимпии» отметились Артем Курилов и Егор Кондрашин.

Матч за третье место состоялся 3 августа. «Олимпийцы» вновь не смогли противостоять «Сарматам Оренбуржья», уступив в решающем матче со счетом 1:3. Единственной заброшенной шайбой из состава кирово-чепецкой дружины отметился Алексей Иванов.

- Выступление «Олимпии» на турнире не назовешь удачным, но нельзя забывать, что для обновленного состава нашей дружины это первые матчи с реальным соперником. Главной целью турнира было далеко не поднять Кубок над головой, а выявить слабые и сильные стороны команды, проложить путь, по которому следует двигаться в подготовке к чемпионату. Впереди у «Олимпии» целый месяц предсезонных сборов, это время для устранения недостатков, выявленных на турнире в Тольятти, работы над ошибками, укрепления сильных позиций, - отметили представители кирово-чепецкой «Олимпии» в послематчевом пресс-релизе.

Какие надежды у вас на предстоящий сезон?

...

  • 0

Популярное

Последние новости