Пора привести себя в порядок: как очистить организм к весне

Пора привести себя в порядок: как очистить организм к веснеfacebook.com

«Чистота – залог здоровья», – руководствуясь этим нехитрым принципом, известным с детства, мы стараемся поддерживать порядок в квартире, моем руки перед едой. Но это правило верно и в отношении нашего организма, ведь тело – тот же дом, который нуждается в регулярной уборке. Несбалансированное питание, употребление алкоголя, курение, агрессия окружающей среды и множество других вредных факторов приводят к появлению в организме большого количества продуктов распада, которые угнетают работу всех органов. Чтобы не допустить «аутоинтоксикации» нам просто необходимо проводить регулярную «уборку».

DETOMAX – композиция лекарственный растений, способствующая комплексному очищению и детоксикации организма. 

Действие «Детомакса» осуществляется в три этапа.

  • Сначала морская водоросль ламинария – натуральный альгинат (это вещество, извлекаемое только из бурых водорослей) – тщательно очищает пищеварительную систему. Волокна альгинатов не перевариваются организмом человека, проходят по желудочно-кишечному тракту, как щетка, и выводятся, не всасываясь. Подобная генеральная уборка просто необходима нашему организму, так как большое количество иммунокомпетентных клеток человека находятся именно в кишечнике. Если кишечник «забит», эффективно работать они не могут, а значит, защитный барьер на пути микробов ослабевает.
  • Второй этап – детоксикация. Во время очищения от стен кишечника отсоединяется большое количество вредных веществ. Для того чтобы они вновь не осели, специальные вещества-ловушки сорбируют их на себя и выводят из организма.
  • Завершающий этап – восстановление. Для этой цели «Детомакс» содержит целый комплекс растений с восстанавливающими свойствами. Они улучшают состояние кишечной стенки и благоприятствуют росту нормальной кишечной микрофлоры.

Трехэтапное очищение способствует улучшению общего самочувствия, состояния органов пищеварения, печени, кожи и других систем организма.

Активные ингредиенты

  • Ламинария – морская бурая водоросль, с незапамятных времен использующаяся в питании людей, живущих рядом с морем. Ламинария богата йодом, причем, в максимально легкой для усвоения форме. Помимо йода, содержит уникальный набор природных макро- и микроэлементов: бромистые соли, альгинаты, витамин С. Благодаря уникальному сочетанию полезных веществ, продлевает молодость и является великолепной профилактикой заболеваний щитовидной железы и атеросклероза. Благотворно влияет на пищеварительную систему, может применяться как мягкое слабительное средство, улучшает иммунную защиту кишечника. Ламинария содержит альгиновую кислоту – полисахарид, вязкое резиноподобное вещество, которое присутствует только в морских водорослях. Широкое использование альгинатов связано с такими их свойствами, как вязкость, способность к набуханию. Они обладают способностью адсорбировать воду весом почти в 300 раз больше собственного. Способны выводить из организма тяжелые металлы, имеют уникальные иммуностимулирующие свойства.
  • Активированный пектин – сложный углевод. Пектины адсорбируют и выводят токсичные вещества, в том числе, продукты распада, алкоголь, тяжелые металлы. Способствуют нормализации уровня холестерина, препятствуют всасыванию жиров в кишечнике, создает условия для роста собственной микрофлоры.
  • Зверобой – применяют как вяжущее, дезинфицирующее и противовоспалительное средство, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, острых и хронических колитах. Зверобой благоприятно действует на печень, желчные каналы, помогает при головных болях, бессоннице, снимает тяжесть в желудке, одышку и помогает при болезнях легких.
  • Курильский чай – обладает противовоспалительным, вяжущим, кровоостанавливающим и бактерицидным действием, укрепляет стенки сосудов, нормализует состояние и улучшает функции кишечника.
  • Солянка холмовая – защищает и восстанавливает клетки печени, обладает заживляющим, сосудорасширяющим действием. Снижает уровень холестерина в крови, вызывает умеренное понижение артериального давления. Снимает лекарственную, экологическую, алкогольную и др. интоксикации, снижает тягу к алкоголю.
  • Расторопша – с давних пор рекомендуется при таких печеночных нарушениях, как гепатит и цирроз. В состав расторопши входит силимарин – редкое биологически активное вещество, защищающее печень от отравлений, регенерирующее поврежденные клетки печени. Кроме того, в расторопше обнаружены такие микроэлементы, как цинк, медь, селен, вся группа жирорастворимых витаминов, квертецин, полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые аминокислоты, флаволигнаны – всего около 200 биохимических компонентов, чем обусловлено многостороннее применение этого растения. Расторопша используется для лечения, прежде всего, печени, желудка, кишечника, хотя она прекрасно зарекомендовала себя при заболеваниях кожи, сердечнососудистой патологии, уха, горла, носа. Расторопшу целители любят за ее абсолютную безвредность, чем она и отличается от многих других трав.
  • Подорожник эффективен при болезнях желудка и кишечника, как ранозаживляющее, вяжущее, обволакивающее и кровоостанавливающее средство.
  • Мать-и-мачеха – обладает противовоспалительным, смягчающим, отхаркивающим и потогонным действием. Применяется при заболеваниях дыхательных органов, катаре верхних дыхательных путей, воспалении легких, бронхиальной астме, ангине. Растение полезно при кожных заболеваниях, как смягчающее средство, действует облегчающе при воспалении ножных вен. Листья и цветки являются составными частями грудного и потогонного сборов.


Купить

...

  • 0

Популярное

Последние новости