В Кирово-Чепецке прошел первый конкурс среди барменов двух городов

В Кирово-Чепецке прошел первый конкурс среди барменов двух городовпредоставлено рекламодателем

В воскресенье, 26 октября, в кафе «Каприз» прошел первый в истории нашего города конкурс за звание лучшего бармена. Участие принимали Кирово-Чепецкие бармены и гости из города Кирова. В крупных городах подобные соревнования давно не новое явление — масштаб проводимых соревнований потрясает. Теперь это доступно и жителям нашего города. Руководство кафе «Каприз» полностью приняло на себя все заботы об организации конкурса, предоставив участникам место для проведения конкурса, ассортимент и инвентарь. За плечами некоторых участников уже был опыт участия в битвах Кирова, так же порадовали участием и конкурсанты — новички.  

Андрей, PR-директор кафе «Каприз»:

- Этим конкурсом мы хотели донести до жителей культуру питья, а так же то, что работа бармена — настоящее искуство, его приятно узнавать и познавать. Люди должны понимать, что  в кафе или баре всегда можно  выпить  культурно и со вкусом, не ограничиваясь привычными и банальными сочетаниями. Организовать конкурс подобного уровня было нелегко, однако прошел он на ура, лучше и интереснее, чем я ожидал. Фаворитов среди участников у меня не было,соревнование принесло массу приятных неожиданностей.

Состязание началось с жеребьевки, проходило в два этапа. На первом  конкурсанты показывали свои теоретические знания в профессии. Отвечали на вопросы довольно быстро, хотя некоторые участники посчитали их сложными.

- Вопросы, которые мы предложили конкурсантам, помогают определить насколько участники знают основные правила своей работы, - пояснила Татьяна, представитель технического жюри. - Эти правила заключаются в знании и выборе алкоголя, правильной подаче напитков, соблюдении требований при приготовлении классических коктейлей.

На этапе прохождения практической части состязания участники заметно волновались, но все успешно справились с задачей. Каждый участник показывал себя «в деле» на импровизированной барной стойке. Коктейль каждый конкурсант выбирал сам, ингредиенты и приспособления для его приготовления подготваливались заранее. Участник должен был приготовить два одинаковых по составу коктейля и украсить его на свой вкус. Один коктейль предоставлялся опытному жюри, второй выбранному гостю в зале. Зрители активно поддерживали участников, а требовательное жюри внимательно наблюдало за соблюдением всех правил.

Дмитрий, гость:

- Конкурс очень понравился, коктейль, который подарил бармен Александр оказался довольно изысканным и необычным, очень понравился.  Впечатление о конкурсе невероятно позитивное.

После долгих споров  члены жюри приняли  решение. Победителем конкурса стал Алексей, участник из города Кирова.

Алексей поделился с нами первым впечатлением о конкурсе:

- Мне было сложно найти в Кирово-Чепецке березовый сок, но все трудности позади. Участвовать было приятно, соперники оказались достойными. Организаторы подготовили конкурс на высшем уровне, очень понравилось, обязательно поучаствую еще раз.

Второе место присудили Александре, которая так же представляла город Киров.

- Было очень страшно, волнение присутствовало на протяжении всего конкурса., так как это мое первое участие в конкурсе профессионального мастерства. Все очень понравилось, порадовала организация конкурса, - поделилась Александра.

Жюри отметило, что особый шарм коктейлю Александры придали свежие ягоды.

Третье место было так же присуждено участнику из Кирова, Илье.

- Участвую я уже не в первый раз, но волнение все равно есть. Организация конкурса более чем достойна. Есть надежда, что и в Кирово-Чепецке приживется это направление.

Приз от спонсоров достался Александру, так же участнику, представлявшему Киров
 

Кафе «Каприз» планирует и дальше проводить Битвы Барменов, задействуя новых участников.

В завершение конкурса покорил зрителей и участников  мастер-классом Александр Илларионов, представитель Неон-СПК:
Я хотел бы сказать, что этот конкурс осмыслен тем, что люди, решившие проявить себя, смогли реализоваться. Кирово-Чепецк — небольшой город, конкурс проводится впервые,и очень здорово что ребята не побоялись участвовать. Кировские участники, в свою очередь, приехали сюда, чтобы оценить свои силы, потренироваться перед выходом на областной уровень. Барменская ассоциация, поддержавшая проведение конкурса, будет отслеживать и продвигать талантливых барменов в области и регионе.
Приглашение на Новогоднюю Ночь в турецком стиле!!!
 
Впереди нас ждут новогодние 
Праздники, который каждый из нас
Мечтает провести в каком-нибудь
Уютном Месте!!!
 
Кафе «Каприз» приглашает отметить Турецкую Новогоднюю Ночь У Нас!!! 
 
В программе новогодней ночи:
-факир шоу
-восточные танцы
-зажигательный шеф-аниматор
-дед мороз и снегурочка
-праздничный салют и многое другое
 
Вся подробная информация:
2-53-44,8-953-683-88-11.

Автор: Елена Ярославцева

...

  • 0

Популярное

Последние новости