«УРАЛХИМ» расширяет собственный парк аммиачных цистерн

«УРАЛХИМ» расширяет собственный парк аммиачных цистернпредоставлено рекламодателем

В августе собственный парк подвижного состава компании «УРАЛХИМ» расширился на 100 новых аммиачных цистерн. Договор о финансовом лизинге подписали ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» (входит в «УРАЛХИМ») и ООО «Альфа-Лизинг». Сумма сделки составила около 500 миллионов  рублей.

Выбор лизинговой компании проведен на конкурсной основе, что позволило «УРАЛХИМу» заключить сделку на наиболее выгодных условиях. Приобретенные цистерны произведены на Рузаевском заводе химического машиностроения (ОАО «Рузхиммаш», входит в группу РМ Рейл). Продукция «Рузхиммаша» уже давно используется компанией «УРАЛХИМ-ТРАНС». В настоящее время в парке компании 533 цистерны данного производителя находятся в финансовом лизинге и еще 76 арендованы.

Расширение собственного парка аммиачных цистерн соответствует стратегии «УРАЛХИМа» по обеспечению логистической независимости. Она продиктована необходимостью сокращения зависимости от арендованного парка других производителей аммиака. Это позволяет компании гарантировать бесперебойность поставок сырья и готовой продукции. Следуя этой стратегии за 2012-2014 годы «УРАЛХИМ» увеличил долю собственного парка аммиачных цистерн с 40% до 71%. В целом подвижной парк аммиачных цистерн «УРАЛХИМа» состоит из 1700 аммиачных цистерн, из которых более 1,2 тысяч находятся в собственности.

Департамент по связям с общественностью

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
т. +7 (495) 721 89 89
pr@uralchem.com
www.uralchem.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости