Лучшие добровольные пожарные дружины - на «ЗМУ КЧХК»

Лучшие добровольные пожарные дружины - на «ЗМУ КЧХК»

  
В начале августа прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината»  и ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» на первенство ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России».

В этом году участие в конкурсе приняли 15 команд (60 человек) от подразделений предприятий. Традиционно соревнования проходили на спортивной площадке специальной пожарной части №1. В течение месяца участники проводили тренировки, где оттачивали свое мастерство.

Добровольцам предстояло преодолеть эстафету, включающую три этапа, которые в точности напоминают условия возникновения и ликвидации настоящего пожара.

На первом этапе участникам требовалось преодолеть двухметровый забор и десятиметровый бум, на втором двое участников эвакуировали манекен пострадавшего в безопасную зону, а затем один из них в боевой одежде пожарного ликвидировал настоящее возгорание асбестовым полотном. На последнем этапе участники должны были сбить мишень диаметром 5 см струей воды из пожарного ствола с расстояния 10 метров.

В этом году на соровнованиях отличный результат показали команды завода минеральных удобрений: 37, 58 и 57 цеха заняли первое, второе и третье места соответственно. Кстати, добровольцы из 37 цеха второй год держат эту высокую планку.

Команде-победителю вручили памятный кубок, все призеры награждены почетными дипломами и будут поощрены руководством предприятий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости