Чепчанин стал космонавтом-испытателем

Чепчанин стал космонавтом-испытателемОлега Блинова

Закончился очередной этап общей космической подготовки

Чепчанин Олег Блинов на днях получил удостоверение  «Космонавта-испытателя». Такое почетное звание он получил за прохождение очередного этапа общей космической подготовки.

Вчера, 16 июня 2014 года, было создано состоялось заседание Межведомственной квалификационной комиссии. Там были рассмотрены документы, характеризующие результаты выполнения программы общекосмической подготовки группой кандидатов в космонавты-испытатели набора 2012 года, а также результаты сданного ими Государственного экзамена.

Как рассказали в Центре подготовки космонавтов, среди кандидатов, которые получили квалификацию «Космонавт-испытатель» был и уроженец Кирово-Чепецка Олег Блинов.

Теперь космонавтов ждут практические испытания.

-  Далее предвидится изучение технических и гуманитарных дисциплин с отработкой на практике, - пояснил Олег Блинов. -  Глубина познания материала должна быть фундаментальной, для качественной и профессиональной деятельности на борту космической станции.

Следующей ступенью в профессиональной карьере для космонавтов набора 2012 года станет подготовка к космическому полету в составе группы. После успешного прохождения подготовки в группе космонавты-испытатели будут назначены в экипажи.

Справка. Олег Блинов был выбран из 500 кандидатов для обучения в космонавты около двух лет назад. Сейчас он активно тренируется и проходит подготовку. Еще предстоит не один год обучения. По результатам сданных экзаменов и зачетов, а также учитывая здоровье кандидата, будет решено полетит ли чепчанин в космос.

Если вы стали свидетелем этого или другого необычного случая - звоните  в редакцию по номеру +7 964 250 51 95 или пишите на электронный ящик prochepetsk@yandex.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас - добавляйте народную новость.

Обсудить новость вы можете на форуме

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости