На ЗМУ снова ремонты

На ЗМУ снова ремонты

На этот раз на заводе ремонтируют цех по производству азотной кислоты

На ЗМУ Кирово-Чепецка в мае 2014 года планруют отремонтировать агрегат УКЛ-7 № 4.

В числе намеченных работ: проведение диагностики и внутреннего осмотра ряда аппаратов и трубопроводов. Планируются так же работы по отладке, ремонту и экспертизе промышленной безопасности котельного и парообразующего оборудования, чистке поверхностей в теплообменных аппаратах. Для увеличения объемов вырабатываемого пара планируется замена перед котлом –утилизатором вновь изготовленного экономайзера.

С целью повышения экологических показателей агрегата планируется замена вновь изготовленного из титана холодильника–конденсатора, который работает в условиях повышенных температур и агрессивных сред. Подготовлены для замены материал и фильтровальные элементы для фильтров газообразного аммиака.

В период остановочного ремонта особое внимание будет уделено улучшению технических характеристик газотурбинной установки ГТТ-3М, будут проведены ревизии лопаточного аппарата, роторной и статорных частей, полностью будет заменено масло в системе охлаждения подшипниковых узлов, выполнена отладка регулирующего оборудования, ревизия и ремонт разгонного электродвигателя ФАЗ-800.

Читайте также

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости