Лицеисты получили денежные премии за участие в олимпиадах

Лицеисты получили денежные премии за участие в олимпиадах

"УРАЛХИМ" поздравил отличившихся школьников

В лицее №21 города Кирова прошел праздник «Да здравствует разум, да здравствуют музы!».

Второй раз почетным гостем этого мероприятия стал Виктор Медведков, директор представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирове, председатель объединения работодателей Кировской области «Совет хозяйственных руководителей», который курирует работу с лицеем. Он поприветствовал учащихся и педагогов лицея, а также наградил денежными премиями учащихся, которые отличились в предметных олимпиадах. Памятными сертификатами были отмечены педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад: Надежда Сырцева, учитель биологии, подготовившая победителя заключительного этапа олимпиады по биологии; Людмила Черанева, учитель математики, Николай Конев, учитель технологии, чьи учащиеся достойно представили лицей и область на российском уровне. Кроме того, от лица «УРАЛХИМа» вручены памятные подарки победителям лицейского конкурса ученичества «За честь лицея».

В этом учебном году 100 учащихся лицея №21 стали победителями и призерами муниципального этапа предметных олимпиад; на уровне области – 3 победителя и 12 призеров. 3 воспитанника лицея представляли нашу область на заключительном этапе всероссийской олимпиады, это ученики 9-х классов: Владимир Зяблицев – по математике, Александр Рухлядев – по технологии и Юлия Котельникова, которая стала победителем, завоевав диплом III степени по биологии.

Директор лицея №21 Любовь Кожевникова отметила: «Радует тот факт, что в нашей области есть люди, готовые поддержать талантливых детей и их наставников. Компания «УРАЛХИМ» понимает, что адресная шефская помощь сегодня – это залог завтрашнего развития области и страны. Мы надеемся, что эти добрые дела компании «УРАЛХИМ» станут хорошей традицией».

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости