За неделю в Чепецке сгорели три дачных дома

За неделю в Чепецке сгорели три дачных домаОНДПР Кирово-Чепецкого района

Ущерб от пожара на одном из участков составил 50000 рублей

В Кирово-Чепецке продолжается сезон дачных пожаров. Только за минувшую неделю пожарные Кирово-Чепецка несколько раз выезжали на вызовы садоводов. Информацию сообщили в ОНДПР Кирово-Чепецкого района

В 19 часов 4 июля поступило сообщение о пожаре садового дома в поселке Перекоп, станция Энергетик. В результате пожара сгорела крыша и мансардный этаж, стены дома и бани. Ущерб от пожара составил 500000 рублей. Причина — неосторожное обращение с огнем собственника участка.

Через несколько дней, 8 июля 2017 года в 19 часов поступило сообщение о пожаре бани в районе станции Раздолье. Крыша бани сгорела полностью, обгорели стены бани изнутри и снаружи. Ущерб от пожара устанавливается. Причина – неосторожное обращение с огнем собственника участка.

Последний дачный пожар произошел буквально накануне. В 2 часа 58 минут 10 июля 2017 года поступило сообщение о возгорании бани в деревне Глушонки, улица Кедровая. Сгорели крыша и пристрой, стены бани обгорели. Ущерб от пожара устанавливается. Причиной вновь стало неосторожное обращение с огнем.

Как объяснили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка, чаще всего причинами садовых пожаров становятся короткое замыкание и неисправность печей, в том числе банных. Инспекторы просят чепчан соблюдать осторожность на своих садовых участках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости