Секрет здоровья ваших зубов

Секрет здоровья ваших зубовпредоставлено рекламодателем

Полезной информацией поделилась врач стоматолог-терапевт Елена Николаевна Мельничук

Стоматологию «Идеал-Дент» жители Кирово-Чепецка знают и любят. Всем известно, здесь работают настоящие профессионалы, которые оказывают полный спектр услуг по лечению и протезированию зубов. А теперь команду клиники пополнил новый специалист: врач стоматолог-терапевт Елена Николаевна Мельничук. За ее плечами опыт работы в лучших Кировских клиниках. Подробнее о поставленных задачах и новых предложениях, мы поговорили с доктором. 

Основа здоровья зубов – профилактика и гигиена. «В «Идеал-Дент» уже давно отметили, что вопрос гигиены для местных жителей очень важен и мне бы хотелось уделить этой теме особое внимание, -говорит Елена Николаевна. –Здоровье зубов начинается с гигиены полости рта. Если на зубах есть мягкий и твердый налет, а, следовательно, и патологические микроорганизмы, о здоровых зубах и деснах можно забыть. Кариес зубов начинается с налета, который систематически не удаляется в процессе некачественной чистки, растет и превращается в камни. Кариес осложняется такими заболеваниями как пульпит, периодонтит. И тогда остается все меньше шансов спасти зуб. Зубы удаляются, а начиналось все с обычного, казалось бы, налета на зубах.»

Отсутствие правильного ухода чревато проблемами. Другой причиной потери зубов, вследствие плохой гигиены полости рта является пародонтит. Воспалительное заболевание десен, которое, в конечном счете, приводит к потере костной ткани, с нею и зубов. Патологические микробы, живущие в зубных отложениях, разрушают круговую связку зуба, затем костную альвеолу, окружающую зуб, замещая их патологической, воспалительной грануляционной тканью. Если не остановить этот процесс, то вполне здоровые, крепкие зубы, станут подвижными, и под действием определенной нагрузки выпадут. Каждый второй в возрасте 30 лет и старше страдает пародонтитом. В молодом возрасте организм в состоянии компенсировать все патологические процессы, происходящие в нем. Но с возрастом силы идут на спад и вот тут - все проблемы как на ладони.

Важно
Что делать, чтобы не оказаться в подобной ситуации? Решит проблему профессиональная гигиена полости рта, правильный и регулярный уход за зубами в домашних условиях. В стоматологии «Идеал-Дент» предлагают пациентам ультразвуковую чистку зубов, которая позволяет устранить налет и зубной каменьбез травм и боли. Кроме того, Елена Николаевна подберет для вас индивидуальные средства гигиены полости рта, покажет, как ими правильно пользоваться, проконтролирует ваши действия.  Согласитесь, предупредить гораздо проще, чем лечить!
 

Адрес: ул. Ленина, 30, каб. 7, 
Телефоны: 8-912-330-57-57, +7-951-347-57-50


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости