В Кировской области задержали мужчин, которые развращали мальчиков из интерната

В Кировской области задержали мужчин, которые развращали мальчиков из интернатаиз архива газеты

Детей они заманивали к себе домой

Двое мужчин, которым сейчас 41 год и 47 лет, два года развращали подростков из школы-интерната в Даровском районе, об этом рассказали в Следственном комитете по Кировской области.

В селе многие догадывались, что в доме, в котором живут двое бывших воспитанников интерната, происходит что-то странное.

Все видели, что мужчины водят в дом ребят из интерната. Но что подростки делали в гостях, никто не знал. Однажды только одна женщина видела в доме мальчика, который лежал там на диване, - рассказал житель села Владимир Медведев. - Наверняка все знали только то, что Герман и Андрей продают водку из-под полы.

По словам соседей, мужчины не работали, любили выпить. В их доме собирались компании мальчиков 10-12 лет. О том, что происходило за дверями дома Германа, стало известно через несколько лет. Оказалось, что взрослые мужчины сначала спаивали мальчишек, а потом развращали их.

По версии следствия, двое жителей Даровского района 1976 и 1970 годов рождения на протяжении 2007-2009 годов у себя дома неоднократно совершали в отношении двух несовершеннолетних мальчиков действия сексуального характера. При этом мужчины знали, что подросткам на тот момент не было 14 лет, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.  

Потерпевшие мальчики иногда гостили у обвиняемых. Следователи осмотрели место происшествия, допросили потерпевших и сотрудников школы-интерната. Сейчас педофилы задержаны.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Даровского района по признакам преступлений, предусмотренных статьей «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи и сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, устанавливают все обстоятельства преступления.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости