В Кирово-Чепецке завхоз чистила крышу детского сада без страховки

В Кирово-Чепецке завхоз чистила крышу детского сада без страховкиСветланы Суриловой

Заведующая учреждением прокомментировала опасную ситуацию

Чепчанка Светлана Сурилова стала очевидцем довольно опасной ситуации. На ее глазах крышу детского сада № 2 на улице Красноармейской чистила женщина без страховки.

Светлана сфотографировала опасный процесс чистки крыши утром 27 марта и прислала фотографию в редакцию.

Кстати, в то время, как пенсионерка чистила крышу, внизу на территории детского сада стоял мужчина и наблюдал за процессом, - рассказала Светлана.

Заведующая детским садом Мария Чиркова подтвердила, что крышу детского сада в понедельник утром чистила завхоз.

Да, она чистит крышу без страховки. И так у нас каждый год. Наш детский сад работает с 1962 года, почти все сотрудники у нас пенсионного возраста. Что делать, если у нас нет обслуживающей организации, которая занимается чисткой крыши?

По поводу мужчины, который наблюдал снизу за процессом, руководитель детского сада пояснила, что это был плотник, который старше женщины-завхоза, поэтому он помочь в очистке кровли не мог.

На наш вопрос, почему чистят крышу сотрудники учреждения, Мария Чиркова ответила, что в администрации города не выделяют на это средства. По словам Марии Александровны, в таком положении многие детские сады.

Однако в администрации города удивились, услышав ответ заведующей.

Определенная сумма выделяется каждому детскому саду ежегодно. На что будут распределены средства, какую сумму руководитель выделит на зарплаты сотрудникам, какую на осеннюю уборку и чистку крыши, решает заведующая учреждением, - пояснил ведущий специалист по связям с общественностью и работе с информацией Кирово-Чепецкой гордумы Андрей Лялин.      

Андрей уточнил еще, что, если бы с женщиной-завхозом что-либо случилось во время чистки крыши без страховки, за это отвечала бы заведующая детским садом, которая была в курсе ситуации.

Важно: если вы увидели что-либо необычное или просто хотите сообщить нам интересную новость, присылайте нам информацию, фото и видео на нашу страницу "ВКонтакте" или звоните по телефону 43-34-43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости