Чепчанин выступит на закрытии Олимпиады в Лондоне

 

27-летний Дмитрий Деветьяров станцует на огромной сцене вместе с другими 300 участниками.

 

Дмитрий уже 4 года проживает в Англии и участвует в различных благотворительных мюзиклах от компании, в которой работает. На этот раз он выступит на закрытии Олимпиады в Лондоне.

 

-  У меня будет возможность выступить на церемонии в числе 300 танцоров, - делится Дмитрий. - Тысячи людей будет вовлечено в эту церемонию и большинство из них будет работать на волонтерской основе, это является одной из традиций Олимпийских игр.

 

По словам Димы, у них уже началась подготовка к выступлению. Репетиции проводятся по вечерам и выходным, а перед самими Олимпийскими играми будет техническая репетиция. С танцорами работают хореографы. Это очень трудоемкий процесс, так как выступление будет длиться  около двадцати минут, и за это время танцоры должны показать  несколько номеров один за другим. Все костюмы  шьют фабричным способом заранее.

 

 Танцы — это не работа Дмитрия, а скорее, хобби. Его творческий путь начался с 6 лет в танцевально – спортивном клубе «Аэлита». Потом он продолжил свою деятельность уже различных коллективах России с разными хореографами. Но связывать свою жизнь с танцами напрямую не стал. В России он защитил кандидатскую кандидатскую, а затем докторскую уже в Великобритании. 4 года назад он переехал в Лондон. Сейчас Дмитрий работает в одной из лондонских компаний.

Кстати
Цены на билеты на открытие и закрытие Олимпиады составляют около 20 тысяч рублей.

 

- В качестве благотворительной деятельности моя компания устраивает новогодние шоу для детей-сирот и малоимущих школьников,  - говорит Дима, - арендуется здание театра, где уже непосредственно и проводится мюзикл. Также мы ездим по городам Великобритании и Ирландии. А вот теперь наступили Олимпийские игры, думаю, что все пройдет хорошо. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости