На канале «Россия 1» журналист «снял маску» с врио губернатора Кировской области

На канале «Россия 1» журналист «снял маску» с врио губернатора Кировской областискриншот с записи программы "Вести в субботу" на канале "Россия 1"

Для подготовки сюжета известный журналист провел в нашем регионе три дня

Телеканал «Россия 1» в программе «Вести в субботу» показал сюжет о врио губернатора Кировской области Игоре Васильеве. 

Для подготовки большого материала журналист Сергей Брилев провел в Кировской области три дня. За это время он посетил Советскую ЦРБ, Верхошижемье, завод «Лепсе», молочный комбинат, Вятский фанерный завод, городской перинатальный центр, музей имени братьев Васнецовых, побывал на лесной делянке в Кировской области и даже слепил вместе с Игорем Васильевым дымковскую игрушку. 

Про цель такой интересной поездки Сергей Брилев рассказал в начале программы:

Была задумана целая серия репортажей о новых губернаторах. Не о тех, кого назначили в последние две недели, а о тех, кто был назначен в прошлом году, успел поработать, показать первые результаты.

Киров и герб. Началась программа с небольшого рассказа о Кирове. Ведущий отметил, что в нашем городе два памятника Сергею Кирову, один – раздетый, другой – одетый. Также Сергей Брилев не забыл уточнить, что Киров в нашем городе ни разу не был. Еще журналист предположил, что стрела на нашем гербе означает выстрел в душу в связи в последними событиями, связанными в «Кировлесом» и арестом Никиты Белых.

На делянке в области Сергей Брилев лично поучаствовали в валке леса, параллельно рассказывая о новой политике Игоря Васьльева, которую он назвал НЭП – наведение элементарного порядка.

В Советской ЦРБ журналист пообщался в пациентами первого в области отделения гемодиализа, которое недавно открылось. На заводе «Лепсе» Сергей Брилев расспросил рабочих, не обидно ли им за регион, про который пошла дурная слава. Сотрудники ответили, что с приходом врио все стало нормализовываться.

Признание и участие в выборах. Серьезный разговор состоялся между журналистом и Игорем Васильевым в художественном музее. Там врио губернатора Кировской области под натиском вопросов корреспондента признался, что работал в КГБ и служил во внешней разведке.

А в завершении сюжета за лепкой дымковской игрушки Игорь Васильев поделился, что обязательно будет участвовать в выборах губернатора Кировской области, которые состоятся в сентябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости