Руководитель брачного агентства в Чепецке: "Соцсети никогда не смогут конкурировать с нами"

Руководитель брачного агентства в Чепецке: "Соцсети никогда не смогут конкурировать с нами"фото предоставлено героем публикации

Галина Кропачева рассказала нам о своей работе

Каждую неделю мы общаемся с представителями разных профессий в Кирово-Чепецке, а также людьми, у которых есть необычные хобби. 

12 февраля отмечали Международный день брачных агентств. Поэтому мы пообщались с руководителем брачного агентства "Ассоль" Галиной Кропачевой. Вот что она рассказала нам о своей работе: 

Много ли трудностей в работе руководителя брачного агентства? 

Много. Брачное агентство - это люди, неустроенные судьбы, море разочарований от прежних отношений или боль от потери любимого человека. Поэтому у нас действует принцип не навреди.

Много ли действительно одиноких людей обращаются к вам за помощью? 

Дело в том, что одинокими их назвать можно с оговоркой. У всех есть родственники, друзья. Они не одиноки. Но время, отпущенное мужчине и женщине для счастья в этом мире, проходит для них стороной. Мужчина и женщина - две половинки одной счастливой судьбы, своей уникальной истории любви. Так жаль, что многие этого не понимают, гоняясь не за счастьем, а за принцем, принцессой, с квартирами, машинами и титулами. Откладывая на потом то, что нужно создавать уже сейчас. 

Ведете ли вы статистику браков? Или ваша задача свести людей? Познакомить их? 

Первая моя задача - помочь людям встретиться. Вторая - помочь наладить общение. Далее человек должен идти по намеченному ранее пути, к своей мечте сам. Ценится только то, что создано своими руками. Не правда ли? В том числе и собственное счастье. 

Соцсети - конкурент? Или сайты знакомств и брачные агентства - это совершенно разные вещи? 

Нет, соцсети не могут быть конкурентом. В них люди проводят приятно время. Серьезно настроенные мужчины и женщины никогда и не подумают искать мужа или жену в Интернете. Они познакомятся сами или обратятся туда, где есть специалисты, куда с серьезными намерениями обращаются люди, где собрана нужная для них информация. И это разумно. Каждый должен заниматься своим делам и брачное агентство - не исключение.  

Называют ли вас свахой и как вы относитесь к этому? 

Нет, не называют и правильно делают. Время свах давно прошло. Чтобы сватать, нужно иметь опыт общения с человеком, за которого сватаешь, поручаться за него. В современном городе люди порой не знают своих соседей. Безусловно, при первом посещении агентства специалист беседует с будущим клиентом, создавая о нем субъективное мнение, которое помогает в знакомстве и представлении. 

Как относитесь к программе "Давай поженимся!"? 

Это просто шоу. Далеко не каждый человек (и я это поддерживаю) покажет свою проблему на всю страну. Счастье любит тишину. Общение, знакомство проходит один на один без посторонних глаз и советов. Повторю еще раз – человеку нужно строить свои отношения самому, не вынося наружу прошлое, думая о будущем. 

Среди чепчан много одиноких людей, которым трудно найти свою половинку?

Чепчане, конечно, не исключение. Много.

Как вы познакомились со своим избранником? 

Это было очень-очень давно. Еще в первом классе. Любви там, конечно, не было. Она появилась в 10-м классе. Мы вместе учились в первом институте. Вместе работали по распределению на предприятии, ездили в колхозы и в стройотряды. Общие интересы, общие планы, общие цели. Это должно быть в каждых счастливых отношениях. 

Можно ли заработать большие деньги на услугах брачного агентства? 

Однозначно, нет. В противном случае брачных агентств было бы великое множество. Зачем это мне? Просто нравится смотреть в счастливые глаза людей. Вижу в этом смысл. Порой годами люди не могут найти свою половинку, но, придя в агентство, они находят спутника жизни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости