Какие подарки просили чепчане на Новый год: от «Мишки на Севере» до украшений и гоночных трасс

Какие подарки просили чепчане на Новый год: от «Мишки на Севере» до украшений и гоночных трасспредоставлены героями публикации

Эволюция новогодних желаний

О том, что чепчане озадачены выбором подарков для близких, говорит суета в магазинах. Особенно многолюдно в детских отделах, ведь выполнить новогодние просьбы своих чад взрослые считают делом чести. Мы сравнили новогодние мечты взрослых горожан и их детей. Безусловно, за 20-30 лет желания изменились кардинально.

Коньки для счастья!

В семье Трефиловых каждый вечер все ждут приезда Деда Мороза на санях, ведь 6-летний  Данил и 4-летняя Марина уже написали ему письма о своих желаниях.

- Сын попросил  гоночную трассу, а дочка интерактивную куклу. Подарки обошлись в 5 тысяч рублей, но в праздник денег не жалко, да хочется, чтобы дети подольше верили в сказку. Мне в их возрасте  были нужны коньки, и больше ничего! Я просила их у родителей несколько лет, однажды папа 1 января привел меня на каток и надел коньки. Это было счастье! А еще я хотела стать певицей, эту мечту Дед Мороз не выполнил, а вот помогать людям, как мечталось в детстве, стало призванием — работаю фельдшером на Скорой помощи в МСЧ-52.

А орехи будут?

7-летняя Злата Маяцкая хочет найти под елкой колечко из серебра с изображением Литл Пони и красивую книгу  рассказов. В том, что подарки обязательно там появится, девочка не сомневается — она лично познакомилась с Дедом Морозом в Великом Устюге. Ее мама, дизайнер Динара Оверченко, в возрасте 7 лет в существование и щедрость волшебника также верила безгранично, но желания ее были куда скромнее: игрушки и сладости.

- Хотелось много-много мандаринов, грецких орехов и конфет «Мишки на Севере». Самым запоминающимся подарком было красное платье с вышитым кармашком, это было просто предел всех моих мечтаний, - поделилась Динара.

Трудности Деда Мороза.

А вот медсестре детского сада Екатерине Логуновой пришлось очень постараться, чтобы выполнить новогоднее пожелание сына. 5-летний Никита увидел рекламу пожарного автобуса и попросил его у Деда Мороза. Оказалось, что модель коллекционная, в магазинах не продается. Мама «перевернула» интернет, но и на заказ привезти игрушку никто не соглашался. Но несколько дней назад позвонили из магазина и сказали, что автобус все же доставят.

- Мне родители дарили плюшевых зайцев и кубики, целый год просила у них Барби, говорили, что купить не могут, надо ждать зиму и Деда Мороза. Ждала очень, и куклу нашла под елкой. Сказать, что была счастлива — ничего не сказать!

...

  • 0

Популярное

Последние новости