В Чепецке проверят газооборудование из-за обрушения дома в Рязани

В Чепецке проверят газооборудование из-за обрушения дома в РязаниБалтИнфо

Проверки коснутся всех городов региона

На днях стало известно, что по всему Кирову пройдут проверки газового оборудования. Как сообщили в МЧС по Кировской области, повышенный контроль за газовыми службами вызвала трагедия в Рязани и Тюмени. Глава МЧС России Владимир Пучков дал поручение проверить работу всех газовых служб в регионах России.

Мы действительно получили такое поручение и практикуем профилактические проверки с газовыми службами, - пояснили в МЧС Кировской области

Также, кроме внеплановых проверок газового оборудования, планируется проведение системной работы с населением сотрудниками газовой службы.

Согласно правилам безопасности, проверять газовое оборудование в квартирах необходимо раз в три года. Мы всячески доносим до населения информацию о том, что  подобные проверки необходимы и предупреждаем население о проверках заранее, проблема лишь в том, что нас не всегда пускают в квартиры. За отказ пустить специалистов может грозить штраф, - объяснил заместитель главного инженера "Газпром газораспределение Киров" Виктор Опарин.

Напомним, в воскресенье, 23 октября, в Рязани и Тюмени произошел взрыв бытового газа в жилых домах. В первом случае погибли три человека и 16 пострадали, а во втором пострадали 4 человека, в том числе один ребенок. Специалисты не  исключают, что случаи, произошедшие в Рязани и Тюмени, вызваны понижением температуры воздуха и началом активного использования газовых приборов населением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости