Чепецк стал «пилотной» площадкой для проекта «Российское движение школьников»

Чепецк стал «пилотной» площадкой для проекта «Российское движение школьников»фото kirovreg.ru

Организацию назвали новой пионерией

В Кировской области начало работу региональное отделение общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Об этом сообщили в правительстве области. 

Школа в селе Кстинино Кирово-Чепецкого района стала «пилотной» площадкой для апробирования программы деятельности «Российского движения школьников». Кроме того, пилотными площадками стали два района области - Уржумский и Немский. В проект включена вся сеть муниципальных общеобразовательных школ этих районов. 

В четверг, 25 августа, в Немском районе состоялся торжественный прием школьников в РДШ. Первые тридцать школьников 12-13 лет- учащиеся шести школ района на торжественной линейке дали клятву верности и преданности, вступив в ряды организации. 

Как пояснили в Министерстве образования РФ основной смысл  организации - “наполнить внеучебное время детей, чтобы это было интересно и полезно для их развития”. Так, в школах могут реализовываться внутренние и внешние проекты, детям будет предлагаться участвовать в  инициативах. Например, волонтерство, включая заботу о тех, кто нуждается в помощи, краеведение, туризм и так далее. 

Чем после школы занимаются ваши дети? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости