Где в Чепецке работают арбузные базары?

Где в Чепецке работают арбузные базары?фото prochepetsk.ru

Жители поделились мнениями, о точках продаж летнего лакомства

В Кирово-Чепецке городскими властями оборудованы три официальные точки продаж арбузов. Об этом сообщили в администрации.

Разрешение на торговлю летними лакомствами предприниматели получали у городских властей в начале лета. В ведомстве объяснили, что не контролируют, как проходит торговля фруктами, а лишь смотрят на наличие определенных требований.

- Мы требуем, чтобы были все документы, когда выдаем талон. В талоне написаны все требования для организации торговли. Например, торговые точки, с которых осуществляется продажа бахчевых культур, а также прилегающая к ним территория в радиусе 5 метров, должны содержаться в чистоте. Продажа бахчевых культур частями, с надрезами для демонстрации спелости плода, не допускается, - пояснили в администрации города.

Сейчас в городе официальные арбузные базары открыты:

  • В районе ярмарки «Балезино+К» на пересечении ул. Ленина и ул. Созонтова;
  • В районе ярмарки "Боево" на пересечении пр-та Мира и ул. Луначарского.
  • В районе магазина № 25 на пересечении ул.60 лет Октября и ул. Маяковского.

Жители города высказались, какое место продажи арбузов, на их взгляд, самое лучшее, а какое попало в черный список.

- В магазине федеральной сети брали, был даже не розовый, а светло-розовый и безвкусный. Улетел в мусорку. В палатке брали на «боевском» рынке, хороший, - рассказала местная жительница Мария Савервальд.

Кировские санитарные врачи предупреждают, что кожура бахчевых культур легко впитывает все внешние загрязнения, пыль, вредные элементы, находящиеся в воздухе. В арбузах и дынях, продающихся на обочинах автодорог, могут накапливаться тяжелые металлы, которые содержатся в автомобильных выхлопных газах.

Кроме того, в несанкционированных торговых точках зачастую реализуется забракованный и опасный товар, с превышением нормы нитратов, пестицидов. Чепчан просят воздержаться от покупки арбузов и дынь на обочинах дорог и в других подозрительных местах и предупреждает об опасности для здоровья таких фруктов.

Где вы покупаете фрукты? Расскажите в комментариях  

...

  • 0

Популярное

Последние новости