Кировчанин покорил перевал Дятлова ради сына - трудного подростка

Кировчанин покорил перевал Дятлова ради сына - трудного подросткафото предоставлено героем публикации

49-летний Евгений Кашин хотел найти с ребенком общий язык

Кировчанин Евгений Кашин в понедельник, 25 июля, вернулся из путешествия на перевал Дятлова. Мужчина рассказал нашей редакции, зачем отправился в мистическое место и какие трудности его ждали.

Евгений Кашин - отец-одиночка. Его жену лишили родительских прав. Он остался один воспитывать сына. Сейчас подростку 15 лет, и отношения у него с отцом не ладятся. Именно поэтому Евгений решил отправиться в опасное приключение.

- Отношения складываются тяжело. Я пытаюсь найти с ним общий язык. Среди молодежи сейчас очень популярны истории про походы в таинственные и опасные места. Их манит такая тематика. Через год мне исполнится 50 лет, я хочу доказать своему сыну, что я еще могу составить конкуренцию бесстрашным путешественникам, - поделился Евгений Кашин.

В Екатеринбург Евгений Кашин отправился 20 июля. По словам кировчанина, путь на знаменитый перевал - настоящие испытания и физически, и психологически.

- В столицу Урала я приехал на поезде, затем сделал пересадку и доехал до реки Ивдель. Там нашу туристическую группу посадили в машину, 7 часов по бездорожью мы добирались до реки Ауспии. Потом пришлось идти по болотам до самого перевала. 45 минут идем, 10 минут отдыхаем. Это физически сложно. Да и постоянные мысли о том, что иду в загадочное место, где произошла мистическая трагедия, нагоняло страха, - признается Евгений.

На самом перевале Евгений пробыл несколько часов. Сделал фото на память и познакомился с местностью. Мистических событий там с ним не произошло. Хотя путешественика и привлекают аномальные зоны, перевал Дятлова таковым он не считает.

- Ни снежных людей, ни другой нечисти я там не видел. Я сам склонен думать, что с туристической группой Игоря Дятлова случилась трагедия из-за военных. Рядом с перевалом очень много военных баз. Сложилось впечатление, что, если сделать буквально шаг не туда, тебя могут арестовать, - поделился мужчина.

 

После возвращения в Киров Евгений Кашин пытался показать фотографии и рассказать о поездке сыну. Но подросток не стал слушать отца, а сбежал из дома к родственникам. Мужчина надеется, что сын поймет смысл его поступка и отношения наладятся.

Напомним, в августе из Кирова тоже готовится исследовательская экспедиция на перевал Дятлова. Одним из ее организаторов выступает кировчанин Антон Сбоев.

- Из Кирова поедет только трое, включая меня. Мы выезжаем в это воскресенье вечером. Всего 14 человек со всей страны и не только, двое коллег из Белоруссии едут, – рассказал Антон Сбоев.

Перевал на Северном Урале широкую известность приобрел после загадочных событий 1959 года. Тогда при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

В каких необычных путешествиях бывали вы? Расскажите в комментариях.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости