Сообщество в соцсети «Подвези Киров-Чепецк» заблокировали

Сообщество в соцсети  «Подвези Киров-Чепецк» заблокировалиvk.com/podvezi43rus

Руководство «ВКонтакте» посчитало, что в сообществе продают водительские удостоверения

Паблик «Подвези Киров-Чепецк» оказался недоступен для пользователей «ВКонтакте». Администратор группы Роман Мартьянов рассказал, что произошло с сообществом.

«Подвези Киров-Чепецк» забанили якобы из-за продажи водительских удостоверений. Руководство социальной сети приняло за эти незаконные действия рекламу одного из городских техосмотров.

- Сообщество заработает меньше чем через неделю. Я веду переговоры с руководством Mail.Ru Group. Паблик является самым активным в городе. В нем было почти 10 тысяч участников. За короткий промежуток времени, пока группа в заморозке, мы потеряем 300-400 подписчиков, - рассказал Роман Мартьянов.

Спустя несколько дней после блокирования сообщества в Сети стали появляться фейки «Подвези». Но долго проработать они не смогут.

- Горожане могут пользоваться другими подобными группами, но два сообщества, которые сейчас подстроили себя под «Подвези», будут заблокированы после восстановления нашей работы. Прежде чем создавать копию группы, нужно читать пользовательское соглашение и правила сайта «Вконтакте», - поясняет Роман

Сообщество «Подвези Киров-Чепецк» создано для того, чтобы люди смогли как можно быстрее добраться из Чепецка в Киров и наоборот за цену, даже меньшую, чем проезд на автобусе. Дело в том, что водители, отправляясь в дорогу, берут попутчиков, чтобы в пути было весело и чтобы сэкономить деньги на бензине. 

- Нахожу попутчиков через проект «Подвези» практически каждый день. Все пассажиры воспитанные, доброжелательные и порядочные люди, неадекватных личностей еще не встречал. Опасений, что встречу неадекватного человека, нет, мало желающих хамить человеку, от которого зависит твоя жизнь на дороге. Не исключена вероятность, что благодаря движению «Подвези» я встречу свою любовь, - рассказал водитель Владимир Родыгин.

Ускорить процесс разморозки может сообщение подписчиков в службу поддержки «Вконтакте» с положительным отзывом на группу и ссылкой на нее.

Вы пользовались проектом «Подвези»? Расскажите в комментариях о вашем опыте

...

  • 0

Популярное

Последние новости