Суд над Прокопом: мать погибшего бизнесмена попросила 3 миллиона рублей

Суд над Прокопом: мать погибшего бизнесмена попросила 3 миллиона рублейиз архива navigator.ru

В пятницу прошло очередное заседания по делу Михаила Прокопьева

В пятницу, 22 июля 2016 года, в Кирове прошло очередное заседание суда по делу Михаила Прокопьева. Его обвиняют в убийстве восьми человек и организации преступного сообщества. 

На этот раз в зал заседания пригласили Татьяну Савченко, мать одного из убитых членами группировки Евгения Ёлкина. От ее лица поступило заявление, которое обвинение просило приобщить к делу. Портал bnkirov.ru приводит цитату из заявления:

- В результате преступных действий ответчика Прокопьева Михаила Юрьевича трагически погиб мой сын, Ёлкин Евгений Александрович. Мне причинен моральный вред и нравственные страдания. Ход моей жизни полностью нарушен. Я пережила сильный стресс и все эти годы продолжаю находиться в подавленном состоянии... Когда произошла трагедия, моему внуку было всего 3,5 года... Евгений был моей опорой... Смерть нанесла удар... Прошу взыскать с Прокопьева сумму морального вреда 3 млн рублей.

На вопрос адвоката "Как определились с суммой?" Татьяна Александровна ответила, что жизнь человека стоит намного дороже.

Защита Прокопьева была против приобщения заявления к делу. По мнению адвоката, оно не обосновано, в том числе с юридической стороны, так как вопросы о сильном стрессе и подавленном состоянии не стоит приобщать к материалам дела.

Несмотря на это, суд разрешил приобщить ходатайство к делу. Следующее заседание суда по делу Прокопа пройдет 26 июля. 

Как вы думаете, какой приговор вынесут Прокопьеву? 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости