В Чепецке приставы арестовали авто у мужчины, который погасил долг

В Чепецке приставы арестовали авто у мужчины, который погасил долгиз архива prochepetsk.ru

Мужчине посоветовали обратиться в прокуратуру

Приставы Кирово-Чепецка арестовали два автомобиля у мужчины, который уже погасил свой долг. Об этом он написал в одной из кировских групп в соцсетях.

Когда мужчина узнал об аресте автомобилей, то растерялся. Он решил попросить совета у пользователей интернета, что делать в такой ситуации.

В Кирово-Чепецке судебные приставы наложили арест на два авто за штраф в 500 рублей, который я полгода назад оплатил. Что делать? Куда жаловаться? Обращался к судье, она отвечает, что снимет, но ничего не делает. А тут вообще ушла в отпуск, - написал мужчина.

На призыв о помощи откликнулись пользователи. Мужчине предложили несколько вариантов решения проблемы: обратиться с жалобой в службу судебных приставов, решить вопрос с ГИБДД о возврате машины или обратиться в прокуратуру.  

Молодой человек поблагодарил за участие кировчан и сообщил, что его проблема должна решиться на следующей неделе.  

Подобные ситуации с судебными приставами случаются часто. В прошлом году в Кирове приставы трижды сняли у многодетного отца деньги за несуществующие долги. Юрист Ян Чеботарев посоветовал привлечь работника к уголовной ответственности.

В феврале этого года в Кирове приставы заморозили все счета мужчины, который оказался полным тезкой должника. На вопрос мужчины, как ему подстраховаться от повторения произошедшего в дальнейшем, приставы рекомендовали ему просто сменить фамилию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости