Грязь и драйв: в Чепецке проходят гонки по бездорожью

Грязь и драйв: в Чепецке проходят гонки по бездорожьюфото gorod-che.ru

В заречной части города проходят гонки «Овод-трофи 2016»

В Чепецке в последние выходные лета проходят гонки по бездорожью. Об этом сообщает портал gorod-che.ru

Соревнования стартовали с 9 утра и продлятся до 8 вечера. «Фишкой» гонок является то, что каждый экипаж должен преодолеть контрольные точки и сделать на их фоне фотографию. Гонки проходят в трех классах - «стандарт», «туризм» и «спорт».

За покорение очередной контрольной точки участникам начисляются баллы от 10 до 200. Здесь действует принцип – чем легче преодоление пункта, тем меньше начисляется баллов.

- Сведения о месте проведения соревнований держатся в строжайшем секрете. Мы информируем участников за три дня до начала гонок. Это делается для того, чтобы экипажи не могли попасть на трассу и заранее ее «обкатать», - пояснил куратор мероприятия Максим Корзоватых. 

На трассу допускаются только подготовленные автомобили. Подготовка включает установку «защит». Кроме того, обычно увеличивают дорожный просвет, устанавливают специальные колесные диски. Часто производят форсировку двигателя, а во избежание попадания воды в двигатель устанавливается воздушный коллектор с забором воздуха на уровне крыши автомобиля.

Подведение итогов состоится 28 августа  в 8 вечера.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости