В Кстинино полностью выгорел «КАМАЗ»

В Кстинино полностью выгорел «КАМАЗ»Дмитрий Зорин, Павел Крестьянинов

Дым от пожара был виден за несколько десятков метров

В среду, 27 июля, в Кстинино на ходу загорелся большегруз. Первые сообщения об этом появились в социальных сетях.

«КАМАЗ» загорелся на ходу. 30-летний водитель ничего не успел сделать. Вся кабина большегруза моментально оказалась объята огнем. На пожар выезжали сотрудники МЧС, но авто спасти не удалось.

Сначала из-под панели пошел густой темный дым, а затем появился огонь. Водитель был трезвый. Фура не подлежит восстановлению, - рассказал очевидец. 

Водитель не пострадал.

Кировчане, ставшие очевидцами происшествия, удивлялись, что авто настолько сильно выгорело. У некоторых сложилось впечатление, что большегруз вовсе не тушили. Однако к месту ДТП приезжали пожарные.

- Сотрудники потушили транспортное средство. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек, 2 машины пожарной техники, - сообщили в пресс-службе МЧС по Кировской области.

В ГИБДД пояснили, что авария произошла из-за невнимательного отношения водителя к автомобилю.

- Водитель, отправляясь в дорогу, не учел технические проблемы большегруза и не исправил их заблаговременно. Во время движения кабина вспыхнула. Пожар в «КАМАЗе» случился по адресу: улица Советская, 94, - рассказали в ГИБДД по Кировской области.

Подробности происшествия сейчас устанавливаются. ГИБДД по Кировской области напоминает водителям грузовых транспортных средств о необходимости перед каждой поездкой обязательно проверять техническое состояние автомобилей.

Какими ПДД чаще всего пренебрегают водители? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости