В Чепецке старый тополь упал на машину: водителя из авто доставали спасатели

В Чепецке старый тополь упал на машину: водителя из авто доставали спасателииз открытых источников

Всего в городе за вчерашний вечер упало около 100 деревьев

Десятки машин пострадали во время вчерашнего урагана в Кирово-Чепецке. Читатели присылали нам фото упавших деревьев с проспекта Мира, 43, 24, 70 и с других адресов.

Не повезло чепчанину Илье Омелюхину. Ураганный ветер с ливнем настигли его, когда он поехал в магазин автозапчастей.

Муж сидел в машине, когда старый трухлявый тополь упал на крышу. Дерево раздавило задние стекла, помяло крышу и крыло. Авто оказалось заблокировано, пришлось вызывать спасателей, которые распилили дерево и освободили мужа. Слава Богу, на нем — ни царапинки. Самое печальное в этой истории — это возмещение ущерба. Страховка не покроет все расходы. Придется судиться с администрацией, - поделилась горожанка Елизавета Омелюхина.

Елизавета рассказала, что спасатели ехали на вызов 2-3 часа. С из слов, звонков по городу было очень много:

Спасатели сказали, что поврежденных таким образом машин в Чепецке около 30.

У жителя Кирово-Чепецка Германа Коротаева машина стояла во дворе дома № 7 по улице Красноармейской. Дерево во время урагана упало на крышу его «Рено».

Ущерб составил 150-180 тысяч рублей. ОСАГО ничего не даст. Я вызвал полицию, сотрудник зафиксировал факт падения на авто, жду бумаг, дальше буду думать, что делать, - рассказал Герман Сергеевич.

В администрации города сообщили, что во время прохождения стихии было повалено около 100 деревьев.

Пока нет точных данных по пострадавшему имуществу. Известно только, что несколько с корнем вырванных деревьев упали прямо на припаркованные под ними автомобили, некоторые транспортные средства повреждены были достаточно серьезно. Ущерб будет установлен в ГИБДД.

Автоюрист Анатолий Смирных дал совет, что нужно делать, если на вашу машину упало дерево.

В первую очередь нужно вызвать участкового, он осмотрит место происшествия и составит схему. После этого в УМВД проведут проверку, придет отказ в возбуждении дела из-за отсутствия состава преступления. И тут можно начинать действовать. Если доказать, что рухнувшее на авто дерево было трухлявым, со сгнившей сердцевиной, можно предъявить претензию обслуживающей организации. Если дерево было здоровым и не аварийным, то здесь вина — стихия. А стихия редко является страховым случаем, - прокомментировал адвокат.

Напомним, ранее мы писали, что сломанные деревья и опоры ЛЭП перекрыли дорогу на Просницу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости