Умирающую от рака кировчанку оставила без квартиры и машины ее подруга

Умирающую от рака кировчанку оставила без квартиры и машины ее подругафото из открытых источников

Два года семья Ирины пытается добиться правды

Два года назад в семье Ирины В произошло большое горе — от онкологии скончалась ее родная сестра Наталья (на фото), которой было 43 года. С этого момента огромную часть времени Ирины и ее мамы занимают походы в полицию. Женщины пытаются доказать, что иномарку Натальи обманом продала ее подруга и забрала деньги себе.

Как сообщает портал progorod43.ru, в 2014 году в Международный женский день Наталья объявила своим родным о страшном диагнозе — рак. Женщина решила искать помощи у специалистов в Израиле и отправилась туда на лечение.

Лечение в другой стране требует больших денег. Наташа работала главным бухгалтером, но сбережений все равно не хватило, поэтому подругу Татьяну она попросила продать свою машину Renault Sandero, а на вырученные деньги хотела продолжить лечение, - рассказывает Ирина.

Из Израиля Наталью направили в Москву в филиал клиники. Некоторое время женщина лечилась там, но когда деньги закончились, она приняла решение вернуться в Киров.

Подруга Наташи объяснила, что не может продать машину, потому что не находит покупателей. Только потом мы узнали, что покупатель нашелся еще в апреле, когда моя сестра была жива и находилась на лечении в Москве. Наташа вернулась в Киров 6 мая, а 12 мая ее не стало. Тогда мы и узнали, что она переписала квартиру на подругу и якобы успела за время своей болезни продать машину, - объясняет Ирина.

Оказалось, что Наталья еще в хосписе написала завещание на свою подругу. Документ датирован 7 мая, а днем ранее психиатр хосписа проверил состояние здоровья женщины, на тот момент она была абсолютно недееспособной.

Завещание аннулировал суд, однако автомобиль мы получить не смогли. Выяснилось, что по документам машину продала сама Наташа, когда была в хосписе - в бумагах стоит якобы ее подпись. Мы уверены, что ее подделала подруга Натальи и она же продала машину, - говорит Ирина В.

Уже почти три года подряд Ирина пытается разобраться в ситуации. Женщина просит провести почерковедческую экспертизу, так как знает, какую подпись ставила ее сестра. Кстати, на словах эксперты согласились, что подпись на документах о продаже машины и подпись на документах, которые ранее подписывала Наталья, поставили два разных человека.

Я столкнулась с полным нежеланием полиции разбираться в этой ситуации. Наташа была главным бухгалтером, мы просим полицейских запросить документы из налоговой, а также в организации, где она работала, с ее подписью. Когда Наташа оформляла кредит в автосалоне, она тоже подписывала множество бумаг. Сотрудники полиции не спешат нам помогать. К нам приходят отписки и отказ в возбуждении уголовного дела, - пояснила сестра умершей.

Автомобиль Натальи продали за 430 тысяч рублей. Куда ушли эти деньги, Ирина не знает. В полиции подруга Натальи объяснила, что средства были потрачены на лечение в хосписе, но в учреждении объяснили, что медицинская помощь женщине оказывалась бесплатно.

Ирина готова пойти до конца. Женщина решила обратиться в СМИ. Сейчас для семьи необходима экспертиза почерка, которая способна расставить все точки над i.

...

  • 0

Популярное

Последние новости