Глава Чепецка обсудит с начальником МЧС возвращение пожарной части в Каринторф

Глава Чепецка обсудит с начальником МЧС возвращение пожарной части в КаринторфАндрея Обухова, ГУ МЧС по Кировской области

После трагического пожара в районе было собрано совещание

В пятницу, 27 января 2017 года, пройдет встреча главы города Кирово-Чепецка Елены Савиной и начальником ГУ МЧС по Кировской области генерал-майором внутренней службы Михаилом Лихачевым. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На встрече обсудят актуальный вопрос по возвращению пожарной части в микрорайон Каринторф.

Стоит отметить, что этот вопрос встал после трагического пожара в районе, в котором погибла 64-летняя женщина. На следующий день после пожара на внеплановом заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности власти обсудили возможность нахождения пожарной части в Каринторфе. (Перенесли часть из Каринторфа в Просницу в сентябре 2016 года).

По мнению жителей Каринторфа, именно отдаленность части от микрорайона могла стала причиной трагедии:

Из-за решения администрации города о переводе пожарной части из Каринторфа в Просницу к приезду огнеборцев спасать было уже некого. Видимо, администрация города забыла, что мы находимся практически на острове.

Напомним, пожар случился вечером 24 декабря. Хозяйка дома, 64-летняя Людмила Реннер, спасла из огня мужа и маму, но, когда вернулась за коровой, погибла. 

Редакция приносит близким Людмилы соболезнования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости