10-летний мальчик из Чепецка больше часа прождал помощи хирургов в МСЧ

10-летний мальчик из Чепецка больше часа прождал помощи хирургов в МСЧфото prochepetsk.ru

Ребенка привезли на скорой с острой болью

10-летний чепчанин с острой болью больше часа ждал помощи в приемном покое МСЧ. Об этом рассказала мама мальчика.

Ребенка привезли в приемное отделение на скорой с острой болью. Как позже оказалось, это был аппендицит. Мальчик с мамой просидел в приемном покое более часа в ожидании пока на них обратят внимание.

- Нас увезли в приемный покой МСЧ-52. Там нас "облаяли", сказали, что все хирурги заняты, ждите. Просидели мы так 1 час 15 мин, у ребенка болит живот, он корчится от боли и даже успел поспать на скамейке. Спустя 1 час 15 мин вышел хирург, обратился к нам, спросил, что мы здесь. Я все объяснила, и тут хирург начал ругаться на медиков, которые даже не сообщили врачам о нашем приходе, - рассказывает чепчанка.

Сына женщины сразу же отправили в операционную. Мальчику оказали помощь. Руководство больницы объяснило, что ожидание в приемном покое - это обычная рабочая ситуация. Сообщить о пациентах никто не забыл.

- В этом случае все дежурные хирурги были на операции. После этого ребенка незамедлительно приняли в операционную. Эта ситуация находится на контроле медучреждения, - прокомментировал ситуацию Дмитрий Данилов заместитель начальника по медицинской части «МСЧ №52».

Напомним, в ноябре в редакцию прислали фотографию, на которой видно, что в коридоре центральной районной больницы в Кирово-Чепецке пьяные пациенты лежат прямо на холодном полу в коридоре. В больнице провели проверку. В ближайшее время там будет организовано отдельное помещение для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в отделении скорой помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости