В Кировской области воспитательница детсада выбросила щенков в яму с водой

В Кировской области воспитательница детсада выбросила щенков в яму с водойфото Евгении Югриной

Щенков спасла случайная прохожая

В поселке Захарищевы воспитательница местного сада положила трех щенков в пакет и выбросила в канаву. Произошло это 10 ноября. Об этом сообщает progorod43.

К счастью, животные не умерли от холода. Их спасла Лидия Югрина, которая шла вечером домой после работы и услышала писк щенков. Она позвала сына и они нашли животных в трубе канализации. 

Щенки к тому времени успели сильно замерзнуть. 

- В трубе была теплая вода, не кипяток, оказалось, это какая-то ветка сточных вод. Сначала мы достали трех собак, но всего их оказалось пять. Один еле-еле шел по обочине дороги, еще один забился глубоко в трубу. Оказалось, что их выбросили на улицу в полиэтиленовом пакете, но щенки смогли выбраться, -  рассказывает Лидия Югрина.

Волонтеры рассказали, как воспитательнице пришла мысль избавиться от животных. Оказалось, что женщина сама рассказала в детском садике о том, что выбросила пакет со щенками в канаву. 

- У этой воспитательницы родила собака. Спустя 2 месяца, женщина решила избавиться от щенков. Завязала в мусорный пакет и выкинула в канаву. При этом спокойно об этом говорила в садике о своем поступке: "Через два часа сдохнут",  - рассказала волонтер Евгения.

В дошкольном учреждении комментировать ситуацию отказались, однако в частной беседе одной из свидетельниц ситуации подтвердили, что воспитатель действительно выбросила щенков, но подробности ситуации рассказывать не стали.

Сейчас щенки на передержке у волонтера. Держать их долго она не сможет, так как в квартире девушки уже живут несколько животных. Сейчас для щенков очень необходимы пеленки, средство от власоедов, кефир, творог, детские пюре, куриный фарш или филе.

Если вы можете помочь животным или взять их себе, свяжитесь с волонтером Евгенией по телефону  89586671729

...

  • 0

Популярное

Последние новости