Чепецкие такси подняли цену на поездку по городу

Чепецкие такси подняли цену на поездку по городуиз архива Pro Города

На межгород стоимость у перевозчиков осталась прежней

С 16 августа 2016 года в Кирово-Чепецке выросли цены на услуги такси, информация об этом появилась в группе «Первые новости Кирово-Чепецка».

Городские перевозчики установили стоимость единой поездки по городу — 80 рублей вместо прежней цены - 60 рублей. Мнения горожан по этому поводу разделились.

- Цена поднялась, а грязь и вонь от сигарет во многих машинах так и осталась! И ужасная музыка, которая орет в салоне и пугает ребенка, а водитель не реагирует на просьбу убавить звук, - возмущается Дарья Сырчина.

Некоторые считают, что за 80 рублей желающих прокатиться по городу с комфортом значительно уменьшится, а некоторые, наоборот, поддерживают водителей такси и считают, что стоимость поездки давно уже нужно было поднять:

- Цены у таксистов уже лет десять 50-60 рублей, а ведь — инфляция, все дорожает, к примеру, цены на бензин постоянно растут, - высказал свое мнение горожанин Антон Попов.

Водитель такси Анна Бородавкина рассказала, что количество заявок после повышения уменьшилось:

- Но нас это не пугает. Так бывает всегда, когда повышается тариф. Вскоре люди привыкнут, и количество заявок станет прежним.

Анна отметила, что цена увеличилась только на поездку по городу:

- Цены на межгород в нашем такси остались прежними. Как стоило до Кирова 700 рублей, а до Просницы — 350 рублей, так и осталось.

Стоит отметить, что цены на поездки подняли не все такси Кирово-Чепецка. «Агентство такси» пока цены оставили прежними. Но руководитель предприятия Эльвира Хохлова не исключает изменения тарифа в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости