В Кирово-Чепецке водитель ВАЗа перекрыл проход к пандусу

В Кирово-Чепецке водитель ВАЗа перекрыл проход к пандусуИрины Коркиной

Мамы с колясками вынуждены подниматься в магазин по лестницам

В редакцию обратилась чепчанка Дарья Коркина. Читательницу возмутило, что водитель ВАЗа припарковался у магазина таким образом, что перекрыл проход к пандусу.

Дарья сделала фото и прислала его в редакцию.

- Фото я сделала у входа в продуктовый магазин на Ленина, 30а. Автоледи припарковалась так «удачно», что женщина с коляской не могла зайти в магазин десять минут. Почему из-за таких водителей должны страдать молодые мамы? - возмущается Дарья.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, как нужно вести себя в подобной ситуации:

- Если вы считаете, что припаркованная машина мешает проезду или проходу, звоните в дежурную часть ГИБДД. Приедет наряд сотрудников ДПС. Инспектор примет от вас заявление и составит протокол. Если машина действительно мешает, ее эвакуируют.

Но в ведомстве уточнили, что, если рассматривать этот случай, нужно смотреть, что это за территория: тротуар или нет. Запрета на стоянку у пандуса нет.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43. Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

А вам попадались автохамы? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости