Топ кино на выходные: трагедия в «Землетрясении» и леденящий душу фильм «Инкарнация»

Топ кино на выходные: трагедия в «Землетрясении» и леденящий душу фильм «Инкарнация»kinopoisk.ru

Подборка киноновинок от портала Nadasuge.ru и газеты Pro Город

Друзья, впереди выходные - лучшее время, чтобы сходить в кино. Тем более вас ждет много интересных премьер.

Землетрясение

7 декабря 1988 года стало для Армении черным днем. Именно тогда произошло землетрясение, которое охватило едва ли не половину территории республики. Масштаб разрушений был велик: более 300 городов, 25 тысяч жертв среди населения, полмиллиона людей, ставших бездомными. И все это – фон, на котором разворачивается действие фильма.

Главные герои – Константин Бережный и Роберт Мелконян. Волею судеб оба оказались в одном спасательном отряде. Однако вскоре они узнают, что связывает их не только работа. Много лет назад Константин стал причиной катастрофы, в результате которой погибли родители Роберта. Виновнику пришлось провести несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта отдали на попечение родственникам. Казалось, что Бережный уже искупил свою вину. Но его напарник до сих пор не простил ему смерть родителей. 

Легендарный режиссер Роберт Земекис представил миру свой новый фильм – военную мелодраму «Союзники». Действие картины разворачивается в 1942 году, во время Второй мировой войны. Английский спецагент Макс Ватан, которого сыграл Брэд Питт, получил задание в Северной Африке. Выполняя поручение, Макс встречает очаровательного бойца французского сопротивления Марианну (Марион Котийяр), и между молодыми людьми вспыхивает бурный роман. Впоследствии пара женится, Марианна дарит Ватану ребенка.

Все было бы замечательно, но Максу сообщают, что Марианна может оказаться не той, за кого себя выдаёет – есть подозрения, что она нацистская шпионка. Противоречивые факты не дают однозначного ответа, и главный герой начинает собственное расследование, чтобы узнать всю правду о своей жене…

Новый фильм режиссера Жерома Салля «Одиссея» называют одним из самых масштабных приключенческих проектов современного французского кино. Главный герой фильма – всемирно известный писатель, изобретатель, океанограф, путешественник и исследователь Мирового океана Жак-Ив Кусто, которого блестяще сыграл Ламбер Вильсон. Вода с детства была страстью Жака, но с возрастом любовь к неизведанным водным просторам переросла в серьёзный проект по исследованию «второго космоса».

Благодаря верности своей давней мечте и поддержке жены (Одри Тоту), Капитан Кусто создаёт глубоководный аппарат для безопасного исследования океанических глубин. На небольшой лодке Жак-Ив и его семья отправляются в путешествие, чтобы применить своё изобретение в освоении глубоководных просторов. Но главную свою тайну легендарный путешественник скрывает даже от самых близких – давняя болезнь постепенно отнимает его силы.

«Одиссея» - это кино о большой детской мечте, которой суждено было обрести грандиозное воплощение. Это кино о необыкновенном человеке, доказавшем всему миру, что нет ничего невозможного.

Новое диснеевское приключение происходит на островах Океании 2000 тысячи лет назад. Юная дочка вождя Моана Ваялики – изящная и ловкая, любознательная и отважная. Однажды ее семья бесследно исчезла, и теперь судьба  родных и всего племени в ее руках.

Случайно Моана услышала легенду о волшебном острове, где живут сказочные создания, вроде джинна или золотой рыбки. Теперь никакие трудности не остановят девочку в поисках этого острова – Моана верит, что они смогут спасти ее близких. Хорошо, что на этом же острове живет полубог Мауи. Он утратил свою силу, но татуировки на теле могут оживать, а волшебный рыболовный крюк помогает ему во всех сложных ситуациях.

Конечно, всех ждет хэппиэнд, но перед этим зрителям предстоит вдоволь насмеяться, насладиться бескрайним океаном, отличными саундтреками и отважными главными героями, которые храбро будут сражаться с морскими чудовищами, ради спасения жителей острова.

В 2003 году актерский дуэт Билли Боба Торнтона и Тони Кокса прогремел в криминальной комедии «Плохой Санта». И 13 лет спустя в прокат выходит вторая часть новогодних приключений знаменитой парочки.

Вилли Соук совсем даже не Санта Клаус, сказочный костюм помогает этому пьянице, проходимцу и уголовнику творить нехорошие дела – в канун Рождества в таком наряде он грабит супермаркеты. Подельника Вилли Маркуса (Тони Кокс) выпускают из тюрьмы – и это отличный повод вместе преступить закон. Но рождественские дни и в этот раз подготовили много непредвиденных сюрпризов для этих плохих парней. Мамаша Соука (Кэти Бэйтс) и повзрослевший Терман сделают все, чтобы планы Вилли и Маркуса не осуществились…

«Инкарнация» – новый фильм ужасов от режиссера Брэда Пейтона, который с нетерпением ждут ценители захватывающего мистического кино.

Главный герой фильма – инвалид Сет Эмбер, недуг которого раскрыл в нем способность попадать в человеческий разум.  Благодаря дару, Эмбер уже много лет помогает одержимым излечиваться от их демонов. Он не экзорцист, у него свои способы и приемы изгнания зла, он профессионал в своем деле.

Однако одержимость 11-летнего мальчика Джейка оказалась нетривиальной, его разум был захвачен тьмой из глубины веков – древним и очень могущественным демоном. Только в финале зритель узнает, кто в непростой борьбе окажется сильнее – тьма или свет, добро или зло.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости