Топ кино: контакт с инопланетянами в "Прибытии" и фильм "Хороший мальчик"

Топ кино: контакт с инопланетянами в "Прибытии" и  фильм "Хороший мальчик"kinopoisk.ru

Подборка киноновинок от портала Nadasuge.ru и газеты Pro Город

Друзья, впереди выходные - лучшее время, чтобы сходить в кино. Тем более вас ждет много интересных премьер.

Прибытие


Недалекое будущее. На Землю внезапно прибывают инопланетяне. Правительство отправляет к ним делегацию, которая состоит из военных, ученого-физика Доннели и лингвиста Луис Бэнкс. Последняя должна расшифровать язык пришельцев, чтобы выяснить их намерения. Но сделать это будет не так и просто, ведь способ общения инопланетян не содержит звуков, а выражен лишь в определенных символах.

В поисках ответа Бэнкс углубляется в изучение языка, и вскоре ей начинают сниться сны, которые помогают расшифровывать его.  В это время  ситуация в мире накаляется, тут и там вспыхивают военные конфликты, и если человечество все-таки не будет вовлечено в войну с прибывшими, то уничтожит само себя. У Бэнкс слишком мало времени на разгадывание тайны.

Жизнь Коли Смирнова ничем не отличается от других школьников:  уроки, домашние задания, придирки родителей. Но несколько событий переворачивают все с ног на голову.

Он внезапно влюбляется в молодую преподавательницу английского языка, которая не может ответить ему взаимностью. А тут еще кто-то поджигает школьную пристройку, где совсем недавно появились новые компьютеры. И обстоятельства складываются так, что все подозрения падают на Колю. Теперь он – настоящая звезда класса, на которого положила глаз дочка директора Ксюша, чье внимание ему сейчас вовсе не нужно. 

Весь этот клубок событий должен распутаться на большом школьном празднике, где каждый откроет себя с новой стороны.

Джефф и Карен – обычная американская семья. Они живут в небольшом пригородном доме, воспитывают двоих детей и коротают дни, подглядывая за соседями или занимаясь дизайном туалетов. Но все меняется, когда их соседями становятся Тим и Натали. Кажется, не найти более идеальной пары: молоды, красивы, успешны и безумно влюблены друг в друга. Карен чувствует в этой бытовой идиллии подвох, а потому начинает вместе с мужем следить за новыми соседями.

Вскоре они узнают, что Натали и Тим – настоящие шпионы. Совершенно случайно незадачливые супруги оказываются в перестрелке, из которой их спасают соседи. Теперь Джефф и Карен поневоле оказываются втянутыми в международную шпионскую игру, где ставки очень высоки.

Фильм переносит зрителя в Америку 1960-х годов. Главная героиня – женщина по имени Элис, которая совсем недавно потеряла своего мужа. Вместе с двумя дочками старшей Линой и младшей Дорис она живет в большом доме и зарабатывает тем, что проводят фиктивные спиритические сеансы. Однажды Элис приносит домой доску Уиджи, которая должна придать реализм сеансу. Однако доска  действительно оказывается магической. Более того, именно она служит вратами в мир мертвых. Дорис решает посмотреть на этот артефакт, поэтому садится за гадание самостоятельно. Из-за этого необдуманного поступка телом Дорис завладевает злой дух, который хочет уничтожить все, что встанет у него на пути.


Сергей Николаевич – настоящий мэр города, правда, совсем небольшого, где каждый житель знает друг друга. Его жена – молодая и привлекательная женщина,  его совсем не любит и не уважает, а единственное, что она испытывает к нему - это жалость. А совсем недавно и вовсе отказалась исполнять свой супружеский долг. 

Сергей Николаевич решает действовать. Вместе с богатым родственником он реорганизует санаторий, построенный на соседнем берегу реки. Теперь это "Оздоровительный центр". А главной достопримечательностью центра становится медицинский персонал – прекрасные и юные девушки, которые в совершенстве владеют своим ремеслом, правда совсем не медицинским.

Теперь жены вынуждены смотреть на то, как их благоверные отправляются в этот рай и отлично проводят там время. Но сдаваться женщины не намерены.

Давным-давно королевство Бремен было весьма богатым государством. Всего тут было в достатке: и денег, и еды, и законы были справедливы. Но однажды тайными путями и обманом власть захватывают министры, которые тут же решают, что все деньги, которые существуют в Бремене, должны быть в их личном владении. Они вводят высокие налоги и подати, заставляют бременцев отдавать самое последнее, а за любую провинность всех ждет суровое наказание.

Но нашелся тот, кто готов бросить вызов алчным министрам – Трубин Гуд и его верные друзья-разбойники: ослица Гретхен, кот Зигмунд, пес Баскервиль и петух Петруччо. Вместе друзья разрабатывают план ограбления. Суть заключается в том, что они  должны дать выступление на центральной площади Бремена, а под шумок обокрасть знатных вельмож.

План срабатывает, и теперь Трубин Гуд с друзьями, похитивший королевскую казну и раздавший ее бедным, настоящий герой, в которого влюбляется не только толпа жителей, но и прекрасная принцесса. Правда, теперь храбрые разбойники оказываются вне закона, за ними начинается настоящая охота.

Какой фильм вы уже успели посмотреть? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости